Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем — ФРГ

27.06.2016 в 17:16

Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем ни перед МИД ФРГ, ни перед Европейским Союзом, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель внешнеполитического ведомства Германии Мартин Шефер.

«Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем ни перед министром иностранных дел (Франком-Вальтером Штайнмайером), ни перед всем Европейским союзом», — сказал Шефер, отвечая на вопрос журналистов о перспективах Киева в связи с Brexit войти в Евросоюз.

Он добавил, что вопрос о членстве Турции в ЕС «это длинный процесс, в котором мы находимся».

«Процесс не простой, напротив, он крайне сложен по многим причинам», — добавил Шефер.

Напомним, решение о предоставлении Украине безвизового режима Евросоюзом до сих пор не принято. Вместе с Украиной отмены виз для въезда в ЕС ждут Грузия, Турция и самопровозглашенная республика Косово.

Ранее Киев рассчитывал, что безвизовый режим с Евросоюзом начнет действовать уже летом этого года, потом сроки сместились, и Киев уже ждет решения осенью. В целом власти рассчитывают, что отмена виз все же состоится до конца этого года.

rian.com.ua

Комментарии (13)
Белый ходок Кузя
27.06.2016 в 17:27 | GB

<удалено модератором>

Наставник
27.06.2016 в 17:38 | UA

Без виз и членство в Е с мне напоминают про коммунизм - он за горизонтом.

Намыв
27.06.2016 в 18:05 | RU

Какое членство Украины? Сейчас не до этого. У них вообще вопрос существования, как субъета, решается. Конечно не сейчас, но на близкую перспективу (3-5 лет), прогноз очень не хороший. И Сорос это озвучил буквально вчера. Так что сохранить бы что есть...

сержик
27.06.2016 в 18:06 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
27.06.2016 в 18:33 | UA

все закономерно так чем янукович был плох что туда не захотел туда страну втягивать .

Свидомит
27.06.2016 в 19:07 | TR

Млять шо не день то чергова зрада. А как же весьмирснами???

Геморрой
27.06.2016 в 19:33 | UA

> Гражданин (2016.06.27 18:58 [UA])
Дебиленыш, при чем тут Крым? Кому он нахер всрался? НАТО и так пол Чёрного моря контролирует - турки, румыны, болгары. А при Украине америкосы, в том числе, и в Крыму совместные учения с ВМФ Украины проводили. Задача кремлядей очень проста - страны постсовка с замороженными конфликтами - мировая перифирия. Эта схема опробована давно и на Молдове с Приднестровьем, и на Грузии с Абхазией и Ю. Осетией, и на Азербайджане с Карабахом. Теперь и Крым с Донбассом. На очереди северный Казахстан после смерти Назарбы.

браво! смешная болезнь
27.06.2016 в 19:48 | RU

> Геморрой (2016.06.27 19:33 [UA])
Только зачем ты свою страну мировой периферией обзываешь?
Ненавидишь Украину? За что?
И почему твоя теория рассыпается на примере Молдавии?
Там наличие Приднестровья не помешало безвизу, что мешает Украине, кроме самих украинцев?

Наблюдатель
27.06.2016 в 20:39 | UA

<удалено модератором>

Поджидовнику
27.06.2016 в 20:57 | UA

<удалено модератором>

панночка
28.06.2016 в 09:37 | UA

А как же кружевные труселя? Неужели в самотканных ходить.

АБВ
28.06.2016 в 10:55 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель