Найем предрек революционный Майдан в России

26.06.2016 в 14:53

Революция в России, подобная украинскому Евромайдану, еще впереди. Уверенность в этом выразил в интервью «Фактам» народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

«В Беларуси и России репрессии стали нормой жизни, бесследно исчезают или годами гниют в тюрьмах люди, отважившиеся на протест против диктаторов... Сегодня большинство россиян и белорусов инфицированы геном страха перед государством. Они боятся его репрессивной машины, но, полагаю, их Майдан еще впереди. И он будет страшнее нашего. На мой взгляд, украинцы вовремя сделали свой исторический и ценностный выбор», – сказал Найем.

Также журналист указал, что за этот выбор Украине приходиться дорого платить.

«Свобода и ответственность стоят дорого. В противном случае — порабощение, когда отдаешь часть своего суверенитета некоему дяде, который будет все решать за тебя. Такая модель государства работает во многих странах, но она вряд ли приемлема для нас», – заявил народный депутат.

Евромайдан начался 21 ноября 2013 года после того, как Найем призвал людей собраться на Майдане Независимости в Киеве в ответ на заявление тогдашнего премьер-министра Украины Николая Азарова о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Первыми участниками акций были в основном студенты. После силового разгона демонстрации утром 30 ноября к протестам присоединились тысячи других граждан.

charter97.org

Комментарии (21)
ленинградец
26.06.2016 в 15:07 | RU

<удалено модератором>

Под носом посмотри!
26.06.2016 в 15:07 | UA

Баба Ванга ожила!

Житомасон
26.06.2016 в 15:16 | T1

<удалено модератором>

Белый ходок Кузя
26.06.2016 в 15:22 | GB

что-то этот таджик,из кабульских трущёб,вообще попутал.
в русском языке вообще нет такого слова- майдан. этот тюркизм применителен лишь среди нерабов укропии,верных вассалов турок и крымскотатр.

Житомассончику
26.06.2016 в 15:46 | T1

<удалено модератором>

Фитюня Андруха с Юрьевич
26.06.2016 в 15:48 | UA

<удалено модератором>

Правильно так
26.06.2016 в 15:49 | UA

Евромайдан начался 21 ноября 2013 года после того, как Найем призвал людей собраться на Майдане Независимости в Киеве
порабощение, когда отдаешь часть своего суверенитета некоему дяде, который будет все решать за тебя
за этот выбор Украине приходиться дорого платить.

Допредрекался
26.06.2016 в 15:58 | T1

Ты брехунок, сначала пойди на Трафальгаре толпу собери - зонтики там, с термосами, и хорошее настроение. )))

мир
26.06.2016 в 16:12 | UA

Не будет такого шабаша в России! А вот ты шавка будешь бежать, если успеешь ноги унести!

если в России будет
26.06.2016 в 16:18 | RU

Революция, тогда Украине точно не сдобровать
Потому что накопившуюся злобу на лживые и провокационные действия украинцев некому будет сдерживать
Так что украинцам лучше продолжать молиться на Путина и его команду
Любой пришедший на его место не из путинцев, первым делом сравняет с землей огрызающихся соседей
Это факт, причем очевидный
Найем его прямо подтверждает, лукавя и умалчивая внешнее управление Украиной

Житомасон
26.06.2016 в 16:21 | T1

> Житомассончику (2016.06.26 15:46 [T1])
Наймен -- ЧИСТОКРОВНАЯ ЖИДЯРА с израильским пачпортом !!
.................
Да неужто?!!
Когда еврей Коломойский строил Мустафу под Укрнафтой, то он беседовал с ним как с собакой.
Настоящие евреи знают, что всякие чурки - грузинские евреи, армянские евреи, бухарские евреи, молдавские евреи и даже эфиопские евреи - это не евреи.
Вот, к примеру, Гранатуров - Юрий Исаевич, дедушка - Абрам, а посмотришь на фэйс - породистая чурка /хазар/.
Если поставить рядом к стенке Гранатурова, Сенкевича, Исакова, Ентина, Кантора, Богомаза, Найема с вопросом - Кто евреи? Выходи, То Найем точно окажется чуркой./по сравнению с остальными/.

qwerty
26.06.2016 в 16:22 | UA

Спасибо улыбнул этот дебил, в России люди умнее и не подпишутся под этот кипиш, терять свой суверенитет, жить в нищите в угоду пиндосам, майдан там порвут моментально, бить будут так что либерасты слово майдан забудут.... а по поводу гниют в тюрьмах..... что то правозащитники из ЕС да и мониторинговая обсе заявляли про тайные тюрьмы сбу а не фсб, или напомнить как за порваный портрет парашеньки 7 лет мыздобулу дали.....

Ж итомассончику
26.06.2016 в 16:39 | T1

> Житомасон (2016.06.26 16:21 [T1])
А как на счёт Вальцмана , Капительман ведь Беня так с ними мило общался хотя они хасиды /их чистокровные за людей не считают/

Житомасон
26.06.2016 в 17:07 | T1

<удалено модератором>

лысая кассандра Найем
26.06.2016 в 17:34 | T1

Эта лысая кассандра докаркается, что опять кака нибедь ж... стрясется, только не в России, а как всегда у нас!

qwerty
26.06.2016 в 18:29 | UA

> Вангую (2016.06.26 17:49 [UA])
Рад за тебя, ну посмейся, и расскажи свои высеры гастерам из всего бывшего союза, как им херово на заработках в РФ.....

Павлик
26.06.2016 в 19:43 | UA

Какой Майдан в России? Он что русских считает за идиотов? Как показала история, и не только Украины, Ливии например, за Майданом следует падение в разы жизненного уровня, Гражданская война и всевластие мерзавцев.

....клин
26.06.2016 в 20:46 | UA

<удалено модератором>

!!!
26.06.2016 в 21:32 | UA

<удалено модератором>

Щирий
26.06.2016 в 22:43 | UA

<удалено модератором>

АБВ
27.06.2016 в 00:49 | UA

Ты Найом! Народу хватило "майдана" 1991 года, после чего он стал жить в разы хуже и дал волю всяким "Остапам Бендерам" и обыкновенным бандюганам. Хотели урода Ельцина свалить, но не получилось. Дальше начал разбазаривать страну. Хорошо хоть в конце своего правления осознал свой дебилизм, и передал власть в нормальные руки. Ну а на Окраине.... ыто ни правитель, то новое чудо. Хотя, когда ввели гривну, жизнь вроде начала налаживаться, но потом... Нет будущего у этой деревни с нынешними управителями!