В Николаеве пьяный водитель покусал полицейского

24.06.2016 в 12:05
Фото из Интернета

Фото из Интернета

В ночь с 22 на 23 июня в Николаеве пьяный водитель набросился на остановившего его автомобиль полицейского и покусал его.

Как удалось выяснить «Новостям-N», инцидент произошел около часа ночи на ул. Индустриальной. Полицейский патруль остановил автомобиль «Шевроле Лачетти», движение которого по проезжей части вызвало опасения относительно адекватности водителя. Действительно, у водителя при общении с правоохранителями присутствовали признаки алкогольного опьянения. Однако когда нарушителю предложили пройти освидетельствование, он повел себя неадекватно, бросился в драку, в ходе которой покусал за руку одного из патрульных. В результате полицейский с укушенными ранами двух пальцев правой руки был вынужден обратиться в больницу.


Правонарушитель был доставлен в отделение полиции, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей». Горе -водителю, согласно санкции этой статьи, грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

В свою очередь водитель «Шевроле» также обратился в БСМП с жалобой на рану на лице, которую получил в ходе драки с правоохранителями. Его заявление также зарегистрировано в ЕРДР по статье «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив