Евросоюз созывает срочное совещание после Brexit

24.06.2016 в 10:15

Министры иностранных дел шести стран - основателей Евросоюза проведут 25 июня переговоры в Берлине, на которых обсудят последствия Brexit для ЕС. Об этом сегодня сообщило агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники.

Встреча глав МИД Германии, Франции, Италии и государств Бенилюкса пройдет на вилле Борзиг, которая является гостевой резиденцией внешнеполитического ведомства ФРГ.

Согласно окончательным итогам состоявшегося в четверг референдума, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

Референдум хоть не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, тот факт, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся.

Страна

Комментарии (7)
Британцы проголосовали ЗА
24.06.2016 в 10:23 | UA

свою НЕЗАВИСИМОСТЬ!
Слава Великобритании!

Янукович -ну и шо теперь,
24.06.2016 в 10:28 | UA

малята?

А я, с Николой Яновичем, придвидили такое развитие событий еще 2 года назад, поэтому и не пошли на ассоциацию с ЕС!
Я знал, шо Великобритания выйдет из ЕС, а за ней и остальные!
Харашо смеется тот, кто смеется последним! Бу-га-го.
Навеки Ваш, Виктор Федорович.

Николаевец
24.06.2016 в 10:30 | UA

об этом говорили предупреждали следующая волна прокатится по всем странам евросоюза первый шаг и пример уже сделан . так что сша далеко а Россия рядом

qwerty
24.06.2016 в 10:30 | UA

Повторюсь.... Интересно ЕС и пиндосы признают результаты референдума или введут санкции....

мєр
24.06.2016 в 10:40 | UA

Камеруну надо было брать пример с найдемократичнейшего Порошенка, который говорил , что референдум провести можно, "але я знаю его результат" поэтому никто его проводить не будет ни по каким вопросам т.к. оракул всенародно избран.

.ник
24.06.2016 в 10:42 | UA

Точно, это форма снятия санкций и отказ от безвизового для Украины
> Е2 Е4 (2016.06.24 10:28 [RU])

Наблюдатель
24.06.2016 в 14:33 | UA

Тараканы всегда суетятся в случае опасности! После брекзита уже и Голландия с Францией заговорили о выходе, есть и ещё желаюшие. Нужно СРОЧНО спасать тонущее корыто, с которого многие бросились спасаться!!!