Украина требует у России триллион гривен

24.06.2016 в 09:05

Согласно заявлению, поданному в ЕСПЧ, Украина требует от России деоккупации Крыма и возмещения убытков в сумме один триллион гривен.

Об этом сказала первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова на пресс-конференции сегодня, 23 июня, информирует QHA.

Севостьянова обратила внимание на тот факт, что Украина не требует от России компенсации утраченного.

- Это не компенсация за потерянное, это возмещение ущерба. Мы требуем деоккупации Крыма и выплаты возмещения за невозможность сейчас пользоваться государственным имуществом, - заявила она.

По словам чиновницы, только за 2014 год сумма ущерба от оккупации Крыма РФ составляет приблизительно один триллион гривен.

- Это не окончательная сумма. Когда дело против России будет выиграно, мы окончательно определимся с суммой ущерба, причиненного агрессором, - сообщила Севостьянова.

Напомним, ранее QHA сообщало, что вскоре Украина направит в Европейский суд по правам человека иск по решению РФ о запрете Меджлиса крымскотатарского народа.

Комментарии (27)
Житомасон
24.06.2016 в 09:16 | T1

<удалено модератором>

Николаевец
24.06.2016 в 09:17 | T1

А почему только триллион? Почему не квадриллион или даже квинтиллион? А может сразу гугол гривень? Чего мелочится то? Не заплатят ничего в любом случае, зато поцреотам будет приятно: "Нам кучу денег должны - мы богатые"

Павлик
24.06.2016 в 09:19 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
24.06.2016 в 09:25 | RU

Самое главное , что таким чиновникам народ Крыма вообще не нужен. Только имущество.. Хвора людина.

Саныч
24.06.2016 в 09:32 | UA

Этого очень мало, по моим подсчетам РФ должна 1 ахулион гривень.

Украинцы требуют у Украин
24.06.2016 в 09:33 | UA

ы обещанный безвизовый режим!

Тибул
24.06.2016 в 09:36 | UA

что-то мало , надо требовать Украину по Урал и триллион евро , да 100 триллионов ) ... ну что бы подчеркнуть комизм )

Корнет
24.06.2016 в 09:50 | PL

Уже больше двух лет читаю Новости-Н и комментарии находясь в Европе. За два года успел построить собственный бизнес, купить дом, попутешествовать по Европе и по миру, есть партнеры и во Франции и в Англии....
Боже, как я рад, что уехал и увез семью из быколаева-жлобограда, как мне противна большая часть его населения.... И небудет у меня ностальгии за этим засраным городом, за его зассаными рюським миром подъездами, за вашими необремененными разумом лицами...

Билли Бонс.
24.06.2016 в 09:58 | RU

> маловато однако (2016.06.24 09:46 [UA])
Идите на куй!! Крым у Януковича отбирали , а не у Украины. Вернем только Януковичу.

Корнету
24.06.2016 в 10:13 | RU

Ты, наверное, со склада пишешь какого-нибудь, или с койки в халупе на 20 человек таких же гастарбайтеров, как ты. Бизнесмен, блин...)))

Корнету-скатертью дорога!
24.06.2016 в 10:14 | UA

Не читай "Новости-Н", глядишь и попустит тебя, ивропеес засратый!
Население г.Николаева.

Корнету. Мыть туалеты по
24.06.2016 в 10:20 | UA

всему миру, а также во Франции и Англии (почему не в Великобритании?) - это НЕ бизнес, это просто мыть туалеты!

Корнет - шо ты курнул?
24.06.2016 в 10:48 | UA

Шо ты такое курнул, что тебе привиделся собственный дом и бизнес в Европе?

111-555
24.06.2016 в 10:53 | UA

Что же они там курят? Это же дотационный регион был! В него только бабло и втюхивали. Никакой отдачи.

RuСашка
24.06.2016 в 10:54 | UA

<удалено модератором>

АБВ
24.06.2016 в 11:46 | UA

<удалено модератором>

за Корнета
24.06.2016 в 14:17 | UA

слушайте, ну чо вы на посона так сильно и все сразу? Ну каникулы у мальчугана. Мультик он про попугая Кешу только что посмотрел.
"... машина... личный шоффЭр...."

Наблюдатель
24.06.2016 в 14:20 | UA

Ха-ха-ха! Когда читаю подобные великоукровские требования всегда вспоминаю Федула из "Афони": "Два! Два должен!!!"

Корнету Губозакатному
24.06.2016 в 14:24 | RU

> Корнет (2016.06.24 09:50 [PL])
Слушь,а ты не мог бы всем упоротым дать пример , чтоб остальные за тобой свалили? Зачем кастролеголовым тут киснуть. Пусть с тобой бизнес делают. А мы тут в Николаеве уж сами как то ...

Зззз.
24.06.2016 в 14:33 | UA

> Саныч (2016.06.24 09:32 [UA])
Ахуллион - это классно. 5 баллов.

Корнет
24.06.2016 в 15:39 | PL

<удалено модератором>

Говняному Корнету
24.06.2016 в 16:06 | UA

<удалено модератором>

Лиза
24.06.2016 в 16:29 | US

> Корнет (2016.06.24 15:39 [PL])
Судя по тому, как ты хаешь свой родной Город и его жителей, не сладко тебе на чужбине.... Но ты с упоротостью ищешь подтверждений тому, что твое решение уехать было правильным и работа, которая у тебя сейчас есть- самое лучшее в твоей жизни.

Корнет
24.06.2016 в 17:03 | PL

Развивайтесь, учитесь, путешествуйте, читайте, стремитесь, музыцируйте, вальсируйте, пишите, сочиняйте, стремитесь, извиняйтесь и благодарите, выражайтесь граммотно - это раздражает быдло.
))))) Жлобское завистливое грязное и вонючее отродье - вот ваша суть, гопота быколаевская - вот ваше имя.

Столяр
25.06.2016 в 06:39 | RU

> Корнет (2016.06.24 17:03 [PL])
Вот уже больше 10 лет наблюдаю жизнь на Украине со стороны, из Москвы. За это время из маркетолога переучился на конструктора, получил несколько патентов на изобретения, вывел в производство свои разработки. Купил квартиру, дачу под Москвой, дачу под Николаевым. Объездил половину мира туристом.
При всем этом у меня никогда не возникало желание обозвать свой родной город и его жителей уничижительными словоформами. Видимо польская ненависть ко всем некатолическим словянам очень заразна.
Корнет, вам бы психотерапевта посетить надобно!

Корнет
26.06.2016 в 11:38 | PL

> Столяр (2016.06.25 06:39 [RU])
Ты столяр по жизни. "Под НиколаевОм".
Туристом? И что? Вот если бы ты по бизнес-визе покатался, или, как гражданин Европы или любой другой страны, или хотя бы имел вид на жительство...
Патент говоришь? Конструктор говоришь? ))) Так это ты лопату для ватников сконструировал, чтоб с неё быдло расейськое жрало? Или ты наколенники для росеюшки сконструировал?
Николаев - быдлоград, самый грязный и вонючий город в Украине, населённый отбросами и жлобьём... Давно от махеровых шарфиков с пыжиками избавились? А от молдавских тапочек с "ластиком" "адидас" , от очков "наркоманов" и от белых шарфиков "пума"? Перестали на "слободках" и на "водопое" "мурчать"?
Говноград с говножителями.

Столяр
26.06.2016 в 22:28 | RU

> Корнет (2016.06.26 11:38 [PL])
Зачем мне вид на жительство, бизнес виза? Бред какй, что там делать то?
Вы на полях Польши навозу перенюхали, вот уж вонючая страна, чуток до Румынии недотянула, всю дорогу с кондеем ехать приходится, окна не открыть.
В Италии недвижимость я себе присматривал, так там цыгане дома впоть до сантехники растаскивают.
В Берлине, Мюнхене арабы и турки районы отхватывают, чуть с центральных улиц свернул, одна чернота.
В Греции свое быдло всю столицу графити усрали, воют про кризис, а сами сиесту чуть не весь день устраивают.
В Болгарии нихрена не осталось, только побережье.
Нахрена? Я лучше куда потеплее, Тай душевней например.