На Николаевщине вследствие злоупотреблений чиновницы бюджет потерял 150 тыс.грн.

23.06.2016 в 18:50

21 июня правоохранители задокументировали противоправную деятельность 57-летней руководителя отдела государственной администрации, которая сознательно подписала акты на выполнение строительных работ, содержащих ложную информацию относительно объемов и затраченных материалов по реконструкции системы водоснабжения в одном из сел Николаевской области.

В результате незаконных действий должностного лица и согласно заключению строительно-технической экспертизы, более 150 тыс. грн. были безосновательно выплачены из государственного бюджета строительному предприятию.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде личного обязательства и объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Продолжается расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив