Украина оценила ущерб от оккупации Крыма Россией

23.06.2016 в 18:00

Украина требует от России деоккупацииКрыма и денежную компенсацию, сумма ущерба сейчас оценивается в 1 триллион грн. Как пишет УНИАН, об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Сразу о сумме вы у меня будете спрашивать, озвучивались разные суммы, ориентировочная сумма, которую мы имеем на сегодняшний день, она достигает одного триллиона", - отметила она.

"При том, что ЕСПЧ принимает к сведению нашу информацию, которую мы предоставляем, когда уже дело будет по факту выиграно, когда будут признаны нарушения по статьям, тогда мы уже перейдем на стадию сатисфакции, будем определяться с этой суммой, и очевидно, что на том этапе мы будем обращаться к международным экспертным организациям для того, чтобы для Европейского суда четко установить по имеющимся у нас доказательствам и документам ту сумму по факту ущерба, который наша страна получила и из-за ограничения пользования этим имуществом", - добавила Севостьянова.

"Речь не идет о компенсации за утраченное, мы требуем возвращение, деоккупацию Крыма и компенсацию денежную за то, что мы не могли по факту им пользоваться весь этот период", - отметила заместитель министра."Мы не ставим вопрос о том, что Россия может проиграть, заплатить и на этом все закончится", - подчеркнула она.

Как сообщалось, РФ в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Россия поставляет террористам "ДНР" и "ЛНР" вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.Украина уже подала в Европейский суд по правам человека 4 иска против Российской Федерации за ее действия в Крыму и на Донбассе.

Комментарии (15)
УПС...
23.06.2016 в 18:06 | T1

<удалено модератором>

111-555
23.06.2016 в 18:15 | UA

> Крымчанка (2016.06.23 18:05 [RU])
Не гони. А "хатынки" управителей....

а вот если
23.06.2016 в 18:39 | RU

А если Россия выставит счет за 20летнюю оккупацию Крыма Украиной?

Геморрой
23.06.2016 в 20:23 | UA

> а вот если (2016.06.23 18:39 [RU])
Дебил, какая нах оккупации? Крым при Совке и так в составе УССР был, а по беловежскому соглашению отошёл Украине. Им и так автономию дали, хотя лучше б как и при Совке обычной областью оставались.

Ты что не лечишься?
23.06.2016 в 21:17 | RU

> Геморрой (2016.06.23 20:23 [UA])
Переживаю я за тебя...

Лиза
23.06.2016 в 21:20 | US

А какова сумма не выплаченных пенсий и пособий?

Вопрос есть
23.06.2016 в 21:39 | UA

Дофига Турция Греции за Кипр отбашляла?????

Vovan- nk
23.06.2016 в 21:49 | UA

Уже один такой прикол был с деньгами банды Яныка. Денег нет а они уже в плане бюджета забиты в расходной части. Ну и конечно на расходы на пенсии и социалку.Вот народ " палец" и сосет. Вот по всем параметрам Янык и виноват опять. Так же забьют этот эфемерный миллиард миллиардов на следующий год на те же нужды и будет уже Россия виновата. А народ как сосал лапу так и будет. Мрази......

Кастрюлю сними
23.06.2016 в 23:00 | T1

> Игорь (2016.06.23 22:24 [UA])
деокупатор.....

Ялынка
23.06.2016 в 23:37 | RU

> Игорь (2016.06.23 22:24 [UA]) Ха-ха, нет, серьёзно? Гы, ну да, два раза... или даже...три..., можно четыре... (куртки, портсигара и магнитофона). ;))))))

Геморрой
23.06.2016 в 23:50 | UA

> Вопрос есть (2016.06.23 21:39 [UA])
Пару вопросов идиоту.
1. А что, Республика Кипр является частью Греции?
2. А что, Турция присоединяла к себе Северный Кипр?

работяга
23.06.2016 в 23:55 | CY

А что, тем людям, кто там жил, строил, пахал - ничего не принадлежит????
Они ушли и забрали свое.

про медвежью шкуру
24.06.2016 в 09:04 | UA

...когда уже дело будет по факту выиграно...

может, сначала выиграйте? а потом уж рассуждайте...
"Весь в воинственном азарте, воевода Пальмерстон поражает Русь на карте указательным перстом..."

новости Крыма
24.06.2016 в 09:11 | UA

В Крыму, как заявляют местные «власти», только половина пляжей готова к отдыху туристов. Предприниматели жалуются: отдыхающих из России направляют в государственные санатории, в то время как «частники» остаются без заработка. Как показывают соцопросы, только 4% россиян планируют провести свой отпуск этим летом на аннексированном полуострове. Цены на жилье и продукты растут, а количество туристов сокращается.

Круто!
24.06.2016 в 14:20 | RU

> новости Крыма (2016.06.24 09:11 [UA])
4% населения РФ - это примерно 5,5 млн. Нехилое "сокращение"... ))))