Украина оценила ущерб от оккупации Крыма Россией

23.06.2016 в 18:00
Украина оценила ущерб от оккупации Крыма Россией

Украина оценила ущерб от оккупации Крыма Россией

Украина требует от России деоккупацииКрыма и денежную компенсацию, сумма ущерба сейчас оценивается в 1 триллион грн. Как пишет УНИАН, об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Сразу о сумме вы у меня будете спрашивать, озвучивались разные суммы, ориентировочная сумма, которую мы имеем на сегодняшний день, она достигает одного триллиона", - отметила она.

"При том, что ЕСПЧ принимает к сведению нашу информацию, которую мы предоставляем, когда уже дело будет по факту выиграно, когда будут признаны нарушения по статьям, тогда мы уже перейдем на стадию сатисфакции, будем определяться с этой суммой, и очевидно, что на том этапе мы будем обращаться к международным экспертным организациям для того, чтобы для Европейского суда четко установить по имеющимся у нас доказательствам и документам ту сумму по факту ущерба, который наша страна получила и из-за ограничения пользования этим имуществом", - добавила Севостьянова.

"Речь не идет о компенсации за утраченное, мы требуем возвращение, деоккупацию Крыма и компенсацию денежную за то, что мы не могли по факту им пользоваться весь этот период", - отметила заместитель министра."Мы не ставим вопрос о том, что Россия может проиграть, заплатить и на этом все закончится", - подчеркнула она.

Как сообщалось, РФ в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Россия поставляет террористам "ДНР" и "ЛНР" вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.Украина уже подала в Европейский суд по правам человека 4 иска против Российской Федерации за ее действия в Крыму и на Донбассе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив