Следствие по делу Агаджанова заканчивается: в ближайшее время дело будет передано в суд

23.06.2016 в 11:46

Следственный отдел прокуратуры Николаевской области заканчивает расследование дела о резонансном ДТП в Николаеве, вследствие которого погибли четыре человека.

Обвинение по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) предъявлено бывшему офицеру полиции охраны Валерию Агаджанову. Санкции по данной статье предусматривают от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем в течение трех лет.

В соответствии с законом, прежде, чем дело будет передано в суд, с ним должны ознакомиться потерпевшие и обвиняемый. Обе стороны уже начали знакомиться с делом.

Напомним, ранним утром 28 февраля 2016 г. в Николаеве автомобиль БМВ, ехавший на огромной скорости, врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель», после чего перевернулся. Вследствие аварии погибли четыре человека: два парня и две девушки, ехавшие в БМВ в качестве пассажиров. Водитель во время ДТП практически не пострадал. На следующий день после аварии водитель БМВ — старший лейтенант полиции охраны Валерий Агаджанов — был задержан и по решению суда помещен под арест сроком на два месяца. Происшествие вызвало большой резонанс не только в Николаеве и за его пределами, широко освещалось местными и центральными СМИ.

Читайте также:

Четыре человека погибли в результате страшной аварии в центре Николаева

Водитель «БМВ», устроивший страшное ДТП в центре Николаева, оказался офицер полиции

Погибшие в резонансном ДТП девочки, возвращались из ночного клуба — последнее фото

«Моя вина, что я здесь, а мои друзья там»,– виновник жуткого ДТП в Николаеве рассказал обстоятельства аварии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив