В Николаеве суд постановил взять под стражу мужчину, который изрезал охранников ночного клуба

21.06.2016 в 20:39

Сегодня, 21 июня, следственным судьей Центрального районного суда Николаева, Екатериной Лагодой рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей 39-летнему жителю г. Николаева, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 15 ч.2 п.1 ст.115 УК Украины.

Как сообщали «Новости-N», происшествие случилось 19 июня, около 3 часов утра, возле развлекательного заведения по улице Садовой.

Правоохранители выяснили, что в тот вечер 42-летний подозреваемый отдыхал в ночном клубе. В какой-то момент он вышел из помещения, а когда хотел попасть назад, охранник заведения не впустил его, мотивируя это тем, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, цепляясь к посетителям, мешал им отдыхать.

Возмущенный злоумышленник вытащил нож и нанес охраннику несколько ударов в область грудной клетки, а также по руке. На помощь коллеге пришел другой работник заведения, который также получил ранения.

Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, орудие преступления - нож изъят.

Ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сторона обвинения обосновала тяжестью уголовного преступления в котором подозревается гражданин А., который по их мнению, находясь на свободе, может скрываться от органов досудебного следствия и суда, влиять на свидетелей и иным образом препятствовать досудебном расследованию .

Сторона защиты возражала против удовлетворения указанного ходатайства.

Заслушав объяснения сторон и исследовав представленные материалы уголовного производства, а также допросив свидетеля по ходатайству стороны защиты, судья Екатерина Лагода приняла решение избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 августа 2016 года, без права внесения залога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив