Евросоюз продлил санкции против России – СМИ

21.06.2016 в 13:23

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза (COREPER) на сегодняшнем заседании одобрил продление экономических санкции против РФ на шесть месяцев, до 31 января 2017 года. Об этом сообщил Интерфаксу европейский дипломатический источник в Брюсселе.


"Санкции продлеваются на шесть месяцев, их дальнейшее рассмотрение по истечении будет связано с выполнением минских соглашений", – сказал собеседник агентства.

Теперь одобренный комитетом документ должен утвердить Совет ЕС. Точная дата пока неизвестна, но это будет до начала саммита Евросоюза 28-29 июня.

Ранее сообщалось, что вопрос продления санкций против РФ на заседании COREPER будет решаться без обсуждения.

Комментарии (13)
Очаков
21.06.2016 в 14:00 | RU

Ура санкции продолжаются ?

Николаевец
21.06.2016 в 14:08 | UA

скакаем. пишаемось. це перемога

Николаевец
21.06.2016 в 14:14 | UA

Европейский Союз предварительно согласовал решение продлить экономические санкции против России еще на полгода. 9мая будет парад в Москве . а у нас с ес гей парад .

Наблюдатель
21.06.2016 в 14:20 | UA

Очередная бре-хня! Комитет лишь ПРЕДЛОЖИЛ продлить ссанкции, что должно быть рассмотрено и утверждено. Впрочем, утверждение послушными подпиндосниками САМО-УБ-ИЙСТВЕННЫХ ссанкций предполагаемо. Подпиндосники УБЕЖДЕНЫ, что Россия сдастся.

Иди проспись, истеричка!
21.06.2016 в 14:32 | UA

<удалено модератором>

Лиза
21.06.2016 в 16:12 | US

Странно...а почему тогда завоз из Штатов в Россию увеличился в два раза? Не поэтому ли на санкции Европу напрягают, чтобы самим в эти ниши залезть?

111111
21.06.2016 в 16:44 | UA

рассеяне по линии кормления вселенной и вставания с колен - не сдадутся никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости из рф
21.06.2016 в 16:50 | UA

"Америка - великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами"
В. Путин, президент РФ
(Так вставали с колен, что аж сели на задницу)

Раисся вперде
21.06.2016 в 16:52 | UA

Пенсионеры оккупированного Россией Крыма пожаловались российскому премьеру Дмитрию Медведеву, что на аннексированном полуострове невозможно прожить, и призвали его провести индексацию пенсий, на что он ответил: «Денег нет, но вы держитесь».

Вывод
21.06.2016 в 16:54 | UA

В 2015 году российский ВВП сократился на 3,7%, а в 2016 может упасть еще на 2%. Рубль обесценился на 43% по отношению к доллару. Внутреннее потребление сузилось из-за введенных международных санкций. Инфляция достигла 15%. Промышленное производство застопорилось из-за трудностей с получением предприятиями, имеющими значительные задолженности, международных кредитов. Многие банки лопнули. Между тем, представителям российского среднего класса придется проводить летние отпуска в своей собственной стране ввиду резкого роста курса евро по отношению к рублю. Они также отказываются от поездок в такие традиционные для россиян страны как Турция и Египет.

иван
21.06.2016 в 19:01 | RU

во будет хохма, когда россия сразу до конца 17-го года санкции продлит.

АБВ
21.06.2016 в 22:13 | UA

> Раисся вперде (2016.06.21 16:52 [UA])
Пенсионерам, аннексированной "самостийной" Украиной - УССР даже и жаловаться некому. Проживи за 1200 грн.

историк
22.06.2016 в 05:11 | UA

сегодня день памяти и скорби, когда европейцы, выкормив Гитлера, объединив экономику всех европейских стран, поставив под ружье млн людей, напали на Россию и зверский убили 27 млн людей. Никогда не забывайте, что значит ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.