В результате шторма на карельском озере погибли 15 детей

20.06.2016 в 01:20
В результате шторма на карельском озере погибли 15 детей

В результате шторма на карельском озере погибли 15 детей

В результате шторма на карельском озере Сямозеро погибли 15 детей, сообщил в своем микроблоге в Twitter уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

«По последним данным, найдены 15 тел погибших детей в Карелии... Чудовищная трагедия, горькие потери... Искренние соболезнования всем близким...» — написал он. Ранее сообщалось о 14 погибших детях, все они были в списках лагеря.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, последний найденный ребенок, по предварительным данным, не был зарегистрирован в лагере.

18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» в сопровождении четырех педагогов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру, где попали в шторм.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В рамках расследования задержаны четыре человека.

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету установить причины и виновных в трагедии в Карелии. Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал выплатить семьям умерших по миллиону рублей из средств регионального бюджета. Дети приехали на отдых из Москвы, среди них были сироты.

Понедельник, 20 июня, объявлен в Карелии днем траура.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив