Российские спецслужбы имеют отношение к побоищам во Франции, - The Guardian

19.06.2016 в 11:45
Чиновники Великобритании подозревают, что приказ для массовых драк с участием российских болельщиков в Марселе и Лилле давали из Кремля. Об этом сообщает The Guardian.

По словам главного помощника констебля полиции Великобритании, он уже 10 лет не видел таких серьезных и хорошо скоординированных нападений, как во французских городах. После проверки страниц участников столкновений в соцсетях, среди них были найдены сотрудники силовых структур России.

Как пишет издание, такое предположение трудно доказать, но видно, что некоторые из болельщиков являются сотрудниками силовых структур России.

По мнению экспертов, начатое гражданами России насилие на Евро-2016 ничто иное, как продолжение Путиным "гибридной войны". И такая тактика может использоваться для демонстрации российской силы".

Также есть информация, что через фейковые страницы в Twitter после беспорядков в Марселе было распространено слухи, будто футбольных фанатов России спровоцировали.

Ранее сообщалось, что депортированные из Франции россияне вылетели в Москву.

espreso.tv 

 
Комментарии (8)
пожелание
19.06.2016 в 11:47 | UA

А теперь напишите что-нибудь умное!

кто бы мог подумать
19.06.2016 в 11:56 | RU

Эх, соцсети, они такие соцсети. Значит страницы, которые пишут про провокации - фейковые, а где про принадлежность к силовым структурам - не фейковые. Так ? :)

Правда кто-то считает, что в Кремле сидят полные идиоты? Нет, ну я могу еще поверить, что Путин лично отдал приказ ФСБ устроить во Франции драку :) Но что при этом соцсети не почистили... :)

...
19.06.2016 в 12:03 | DE

Очередная сплетня без доказательств. Модератор, конкретизируй статьи пожалуйста.

Читатель
19.06.2016 в 13:20 | RU

> 777 (2016.06.19 12:59 [UA]) поездка на евро достаточно не дешевое удовольстви

Я тебя умоляю. Жить в фанзоне, ночевать в хостеле - дешевле чем жить в Москве на съемной квартире.

Vovan- nk
19.06.2016 в 13:31 | UA

Ты не суди по нашим получкам. В России они повыше. А бухой что с интеллектом что без оного одинаковые. Наши там тоже пьют неплохо..... И ещё, ты имеешь отношение к 777?

Пушкин
19.06.2016 в 14:23 | RU

А, так это российские спецназовцы громили Марсель с английскими флагами? нуну

Воприс скаклу !!
19.06.2016 в 15:19 | T1

> бу-го-га (2016.06.19 15:04 [UA])
А правда что щэ невмерлыков немчура отпетушила ???

бу-го-га
19.06.2016 в 18:34 | DE

> Воприс скаклу !! (2016.06.19 15:19 [T1]) Конечно же нет!!!! А как Вы догадались???