В Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартиры

17.06.2016 в 16:05
В Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартирыВ Николаеве сдан в эксплуатацию новый дом: 126 семей получили квартиры

126 николаевских семей сегодня, 17 июня, стали счастливыми обладателями крупногабаритных квартир в новостройке по ул. Архитектора Старова, 14б.

Этот дом был построен в рамках государственной Программы обеспечения молодежи жильем, а также аналогичных местных программ. 106 молодых семей получили льготный кредит на общую сумму 43 971 192 грн., из них: 7 253 268 грн. – средства государственного бюджета, а 36 717 924 грн. – деньги городского бюджета.

В новом доме будет жить 8 многодетных семей, 124 ребенка, а также учителя, военнослужащие, работники правоохранительных органов и бюджетной сферы, врачи, участники АТО.

После непродолжительных приветствий и вручения грамот строителям нового дома глава Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный, городской голова Александр Сенкевич, глава облсовета Виктория Москаленко, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, руководитель фонда содействия молодежному жилищному строительству Вячеслав Булах, глава администрации Центрального района Игорь Волков вручили счастливчикам ордера и ключи от квартир.

Семья Дениса и Татьяны Крикун сегодня получили ключи от долгожданной квартиры:

- Мы очень счастливы, мы давно мечтали о своем жилье. Теперь у нас 2-комнатная квартира, думаю, можно думать и о втором ребеночке. Квартира светлая, 62 кв. м, нам очень нравится этот район. Осталось сделать ремонт и можно переезжать.

Не обошлось и без традиционной символической красной ленточки, ее перерезали мэр Александр Сенкевич и глава облсовета Виктория Москаленко вместе с маленькими новоселами.

- Для Николаева сдача в эксплуатацию нового дома – это огромный праздник. В нашем городе 6,5 тыс. николаевцев находятся в очереди на социальное жилье, - сказал Александр Сенкевич. - То, что у нас строится новый жилой фонд, и это происходит в рамках молодежного кредитования, и то, что город в течение 3 лет выделил для этого кредитования более 36 млн. грн. - это хороший показатель того, что мы сдвинулись с мертвой точки и идем вперед. Здесь рядом закладывается новый дом и скоро еще более 100 семей получит свое жилье. Город и дальше будет помогать молодежи, потому что молодежь – это та движущая сила, на которую я делаю ставку в Николаеве. Создадим рабочие места. Удержим молодежь – и город будет развиваться.

Сергей Комнатный отметил, что для каждой семьи собственная квартира – это большое благо, только имея собственное жилье, семья может рожать детей и быть счастливой.

В новостройке уже создано ОСМД, и сегодня его руководители получили в подарок газонокосилку, чтобы ухаживать за красивыми зелеными газонами. Городской голова Александр Сенкевич призвал новоселов любить и беречь свой дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив