На Николаевщине прокуратура защищает права заключенных на надлежащие условия и оплату труда

17.06.2016 в 10:37

Прокуратурой Николаевской области принимаются меры, направленные на обеспечение конституционных прав граждан на надлежащие условия и оплату труда в учреждениях исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в области.

Проведенные проверки показали, что несмотря на принятые меры, в учреждениях исполнения наказаний продолжают иметь место нарушения требований законодательства об условиях и оплате труда осужденных.
В частности, должностными лицами пенитенциарных учреждений допускаются многочисленные нарушения законодательства о порядке привлечения осужденных к общественно полезному труду, отчисления средств в Пенсионный фонд Украины и других общеобязательных государственных целевых фондов, а также по исполнительным листам.

С целью устранения выявленных недостатков и недопущени
я их в дальнейшем органами прокуратуры области внесено 6 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Состояние соблюдения законов и прав заключенных, предотвращение и противодействие пыткам и другому жестокому обращению с ними постоянно находится на контроле прокуратуры области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив