Николаевца укусила бездомная собака: сыворотки от бешенства в больнице не оказалось

16.06.2016 в 12:32

Случаи нападения собак на николаевцев продолжают учащаться и если раньше об этом горожане молчали, то теперь они все чаще делятся своими историями в соцсетях.

Так, еще один случай произошел 14 июня возле одного из магазинов. Молодого человека собака укусила за ногу и убежала. После того как он обратился в БСМП, ему сказали, что сыворотки от бешенства нет и ее необходимо заказывать.

Но самым вопиющим в этой ситуации является то, что выяснить, заразное ли животное его укусило нет, практически нельзя. Для этого ему необходимо отловить собаку, привезти в питомник и оплатить для нее все удобства.

Об инциденте пострадавший сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», подтвердив произошедшее справкой из больницы и фотографией перевязанной ноги.

«Сегодня сам увеличил статистику в БСМП. Заходя в магазин, подбежала собака и укусила за ногу и быстро скрылась с места «преступления». В больнице как оказывается сыворотки против или на всякий случай нет. Надо заказывать. Или найти собаку отвезти в питомник и организовать питание, ночлег на протяжении 14 дней для наблюдения. Проблема бездомных собак уже какой год топчется на месте! Виновных нет! Горисполком тут не причем!

Спасибо врачам БСМП за оперативность!», - написал молодой человек.

 

Комментарии (17)
бэшаная собака
16.06.2016 в 12:49 | UA

когда покусают верхушку горсовета? Чем они там вообще занимаются? Протиратели штанов.С собаками не могут справиться - зато проводят кучу всяких совещаний.

Житомасон
16.06.2016 в 12:50 | T1

Уважаемый гражданин Виталий Васильев,
для начала ты должен понять, что
живешь в стране, где евреи вооруженным путем захватили власть /для себя/.
Затем ты должен понять, что для евреев все остальные люди /не евреи/ - это животные подлежащие уничтожению /идешь на ул. Московскую к памятнику еврею-фашисту Шнеерсону, возлагаешь цветы - как бы от жертв еврейского нацизма/.
А так как все местные гои должны сдохнуть - убиться на АТО, умереть от голода, холода,эпидемий...и бешенства, то все твои вопросы должны быть только к евреям: Когда вы, евреи, отсюда сйепетесь?
Тема бездомных собак, отсутствия вакцины - это результат планомерного геноцида местного населения евреями.
НЕ станет евреев - исчезнут собаки, появится вакцина - другого варианта нет.
Увидел бездомную собаку - убей её.

Руслан
16.06.2016 в 12:51 | UA

На Адмиральской возле ОГА обитает стая собак. Ещё зимой когда шел на работу стая напала на меня, одна из собак укусила за руку. С вакциной всё было так же как рассказывает молодой человек, нет даже за деньги. Я оставил заявку в "Центре защиты животных" на отлов собак. В центре сказали, что усыплять их не будут, но стирилизуют и сделают прививки против бешенства. До сих пор моя заявка не выполнена. Бирок на собаках нет, наблюдаю их каждый день. Жалею, что справки не сохранил и заявку не потребовал официально зарегистрировать. Наказывать нужно за подобную халатность и равнодушие.

ыипчыи
16.06.2016 в 12:52 | UA

бля сколько пафоса. меня тоже пару недель назад цапнула и тоже сказали что вакцины нет, но у меня как-то хватило мозгов не скулить об этом с фейсбуке)

23
16.06.2016 в 13:04 | UA

Ржал до слёз. Можно уже накрыться покрывалом и начинать ползти в сторону кладбища.

Руслан
16.06.2016 в 13:06 | UA

> ыипчыи (2016.06.16 12:52 [UA])
В принципе если собака укусит через одежду, то ослюнение остаётся на ней и вероятность заражения равна практически нулю. Но сейчас лето, народ ходит в основном с голыми конечностями, это повышает опасность заражения бешенством, которое кстати без вакцины заканчивается летальным исходом. А теперь поставьте себя на место молодого человека, которому 14 дней нужно думать о том заразился он или нет, умрёт он или будет жить, вакцины то нет.

вчат
16.06.2016 в 13:47 | UA

> Руслан (2016.06.16 13:06 [UA])
ты можешь писать что угодно, но врач тебе просто тупо скажет обработать рану йодом и показаться через 10 дней. все. на этом все лечение закончено, и если раньше тебе могли хотя бы от столбняка что-то вколоть, то теперь не делают и этого. скажи привет современной украине и её медицине.

Житу или жыду
16.06.2016 в 13:58 | RU

> Житомасон (2016.06.16 12:50 [T1])
"умереть от голода, холода,эпидемий"

При Сталине тоже во всем виноваты евреи? Ведь миллионы погибли от голода и т.д., или ты только звездеть?

АБВ
16.06.2016 в 14:06 | UA

> бэшаная собака (2016.06.16 12:49 [UA])
> Руслан (2016.06.16 12:51 [UA])
Да кидайте еду около горсовета каждый день, и собаки там не переведуться. Может тогда и заметят.

Vlad
16.06.2016 в 14:33 | UA

Жаль конечно парня. На самом деле проблемы с вакциной начались еще год назад. А сама вакцина закончилась еще прошлой осенью. Мой знакомый через киевские аптеки заказывал тогда, сейчас их и там уже нет.
По этому если собака больная и не пройти курс уколов - можно заказывать место на кладбище. Потому что это очень опасное заболевание.

яваи
16.06.2016 в 14:36 | UA

> :):):) (2016.06.16 14:03 [UA])
расскажешь это травматологу, а то он наверное не в курсе)

Маховой привет!
16.06.2016 в 15:55 | UA

> ыипчыи (2016.06.16 12:52 [UA])
1) Зараза к заразе не цепляется.Так что спи спокойно.
2) А ума у тебя действительно, не очень. Если все будут молчать как ты , то и проблемой никто и никогда заниматься не станет.Когда начинают жалобы поступать в большом количестве, только тогда наш чиновник начинает ёрзать жопой на стуле. Пример тому как работают наши аварийки хоть по свету ,хоть по воде. Если ты звонишь один и говоришь, что в доме нет подачи воды, то ответ на 99% будет такой:" А никто не звонил, вы только один. Может у вас трубы засорились?" А вот когда позвонит хотя
бы человек 10 - они тогда только зашевелятся.

ываи
16.06.2016 в 16:35 | UA

> Маховой привет! (2016.06.16 15:55 [UA])
долбаеб ты тупой, про отсутствие вакцины известно уже почти год. все об этом в курсе кроме тебя долбаеба) сейчас даже от столбняка не колят, настолько все плачевно, так что твои посты в фейсбуке всем до жопы, потому что сколько бы ты баран не скулил, вакцину не купят.

Житомасон
16.06.2016 в 16:41 | NL

> Житу или жыду (2016.06.16 13:58 [RU])
При Сталине тоже во всем виноваты евреи?
Ведь миллионы погибли от голода и т.д., или ты только звездеть?
......................
Дарагой далпайоп,
при Сталине - это от 1924/1928/ по 1953 г.,
после 1917 года именно евреи организовали ВЧК, НКВД, ГУЛАГ,
именно евреи руководили Украиной и именно евреи организовали здесь голод.
Если твоих познаний в этой теме не хватает, то не спеши читать жидопедию - она тоже написана евреями.
Сначала в конце 20-х, в 1937 и чуть позже - в конце 40-х Сталин, насколько смог, придушил еврейство в СССР, к сожалению, не до конца.
...
Есть факт - в 2016 году, на территории бывшей Украины, в стране захваченной евреями, в Николаеве отсутствует вакцина против бешенства/кстати, отсутствует также вакцины от десятков других смертельных заболеваний, в т.ч от столбняка/.
Не в Африке, а - в Николаеве.
А бездомные собаки ЕСТЬ! Они кусают людей БЕЗНАКАЗАННО.
Почему вакцины /спасения для людей / нет, а тысячи бездомных кусачих собак-есть?
Потому что ЦЕЛЬ еврейской власти - уничтожить население /что и делали евреи при Ленине, Сталине в 20-30 годы прошлого столетия/.
Далпайоп, не у

Житомасон
16.06.2016 в 16:46 | NL

> Житу или жыду (2016.06.16 13:58 [RU])
......
Далпайоп, не уходи в своей шизофрении далеко от фактов - собаки есть, вакцины нет.
Еще раз,
при самоназначенном президенте украины еврее Порошенко, при главе кабмина еврее Гройсмане в стране нет сыворотки, при 300 евреях в Верховной Раде.
Это - факт. Дальше - не ходи и не думай, это у тебя не получается.
При евреях - вакцины нет, собаки - есть.
Голод и холод, АТО, бездомные собаки, эпидемии - это лишь способы уничтожения местного населения.

Печально
16.06.2016 в 17:23 | UA

> ываи (2016.06.16 16:35 [UA]) Печально , что банделоги за 24 года превратили тебя в безязыкую скотину. Тебе недоношенному мама с детства внушала: " Твоё сыночек дело телячье, обосрался и стой!" Что ты по жизни и делаешь, тварь безмолвная!

АБВ
16.06.2016 в 20:30 | UA

> Житомасон (2016.06.16 16:41 [NL])
....в конце 40-х Сталин, насколько смог, придушил еврейство в СССР...
Это реально. Даже если в семье есть жена (бабушка) - еврейка, на руководящие должности в армии не ставили.