На Николаевщине женщина зарезала сожителя, который регулярно «воспитывал» ее кулаками

16.06.2016 в 10:53

Конфликтная ситуация между сожителями закончилась смертью мужчины. Так, в 20:00 в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от врача приемного отделения городской больницы о том, что к ним доставлен 52-летний местный житель с многочисленными ножевыми ранениями брюшной полости и грудной клетки.

Выясняя обстоятельства указанного происшествия, правоохранители установили, что потерпевший вместе со своей 43-летней сожительницей устроили застолье, во время которого между ними на почве ревности возникла ссора. Мужчина начал «учить» жену кулаками, а та, разозлившись и взяв нож, начала наносить им «обидчику» удары в область живота и грудной клетки. Успокоившись и увидев, что натворила, женщина вызвала скорую помощь.

Раненого доставили в медицинское учреждение, где врачи установили диагноз: множественные ножевые ранения брюшной полости и грудной клетки, шок третьей степени. К утру потерпевший, находясь в реанимационном отделении больницы, от полученных телесных повреждений скончался.

Со слов задержанной, умерший сожитель ранее тоже неоднократно «воспитывал» ее, применяя физическое насилие, особенно в то время, когда был пьян.

Женщина задержана в порядке ст.208 УПК Украины, ей объявлено о подозрении. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Следователями Южноукраинского отделения и Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Продолжается досудебное следствие, проводятся первоочередные следственные действия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив