Порошенко в Николаеве принял участие в открытии зернового терминала. ТРАНСЛЯЦИЯ

15.06.2016 в 12:25

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Николаев. Сейчас он находится в Николаевском морском порту, где примет участие в открытии зернового терминала транснациональной корпорации Bunge.

- Открытие комплекса - это вера инвестора в будущее Украины. Это голосование, которое увеличивает валютную выручку Украины и укрепляет курс страны. Вклад «Бунге» в развитие Украины на сегодня составляет 280 млн.дол., компания обеспечила работой около 1500 людей, огромное количество благотворительных взносов. Это и есть хрестоматийный пример социальной ответственности Украины. Проекты подобного уровня свидетельствуют про признание доверия международного бизнеса к Украине, - отметил в приветственном слове Порошенко.

Президент также поблагодарил присутствующих нардепов за то, что участвуют в проведении реформ.

Порошенко отдельно подчеркнул возможности американо-украинского партнерства и отметил, что очень символично, что сегодняшняя встреча проходит в то время, пока украинская делегация пребывает в Вашингтоне для подписания соглашений с американским правительством.

- Не бойтесь. В этих сложных условиях Украина все равно способна обеспечить стабильность банковской системы.

Порошенко поблагодарил Николаев за вклад в защиту Украины.

 

- Нужно сметать все преграды для преодоления коррупции — административные, демократические и ментальные. Все то, что мешает вхождению инвестиций в Украину.

 

Также президент пожелал процветания бизнесу и каждой украинской семье.

 

После этого слово взял заместитель министра сельского хозяйства США Майкл Скус, который также вошел в состав делегации, прибывшей с Порошенко в Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив