На утверждение сессии будет представлен расширенный отчет о выполнении бюджета Николаева за 2015 год

14.06.2016 в 10:16

Сегодня до начала сессии Николаевского городского совета прошло заседание фракции «Оппозиционный блок», на котором присутствовал мэр города Александр Сенкевич.

В ходе заседания было решено, что на утверждение сессии будет вынесен проект отчета о выполнении бюджета Николаева за 2015 год в той редакции, которую предлагает «Оппозиционный блок».

Напомним, что на прошлом пленарном заседании сессии «Оппоблок» отказался голосовать за отчёт о выполнении бюджета.

Основной момент, на котором настаивали представители «ОБ», — вынесение в отчет список всех объектов и всех подрядчиков. Их не устроило, что тот список, который подавала Валентина Бондаренко на прошлом пленарном заседании, не содержал ни подрядчиков, ни перечень объектов, то есть не было никакой конкретики: руководителям фракции были предложены отчеты распорядителей средств. По словам главы фракции «Оппоблока» Игоря Дятлова, это свидетельствует о том, что данную информацию пытаются закрывать. В вязи с этим он требует публичного открытия данных об использовании бюджета Николаева в 2015 году.

В результате главы фракций с мэром города пришли к тому, что расширенный отчет о выполнении бюджета 2015 года должен быть опубликован на сайте горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив