В Соломенском суде назвали сгоревшие дела

13.06.2016 в 23:37

В Соломенском суде указывают, что в результате пожара пострадали материалы уголовной канцелярии, где хранятся уже рассмотреные уголовные производства.


Об этом рассказал пресс-секретарь суда Николай Марьев.


"Больше всего повреждены материалы уголовных производств, которые были рассмотрены в предыдущие годы работы суда, которые хранились в уголовной канцелярии. Все остальные дела, в принципе, не пострадали", - сказал он.


По его словам, "в уголовном канцелярии хранятся дела, которые уже были рассмотрены. То есть, по которым уже было конечное судебное решение, приговор, постановление суда и т.д.", - сказал он.


На вопрос, пострадали ли какие-то материалы, которые были направлены НАБУ, пресс-секретарь сказал: "не пострадали".


Марьев рассказал, что работу "в полном объеме" суд планируют восстановить уже во вторник.


"Одно из помещений суда работает в оперативном режиме. И сегодня-завтра мы организуем работу в другом помещении для того чтобы продолжить работу суда и осуществлять рассмотрение дел", - сказал он.


Как известно, в понедельник НАБУ заявил, что задержка возобновления работы Соломенского суда Киева, где ночью был пожар, будет иметь негативное влияние на качество и скорость досудебных расследований НАБУ.


В частности указывалось, что в этом суде находилось около 150 процессуальных ходатайств от детективов НАБУ, "по которым еще не было вынесено решение или решение было принято, однако не было сделано соответствующего постановления".


"Кроме того, в Соломенский районный суд г. Киева детективами НАБУ и прокурорами САП было направлено два обвинительных акта", - говорится в сообщении НАБУ.

pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив