Мериков недоволен появление большого количества улиц «центральных» в области: «выглядит как пропаганда духовного нищенства»

12.06.2016 в 12:03
Фото из архива

Вадим Мериков осудил то, как переименовывают улицы в населенных пунсктах области в ходе декоммунизации. Об этом говорится в обращении председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова к городским, поселковым, сельским головам и депутатам городских, поселковых и сельских советов. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.


По его словам, в рамках Закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» до 21 февраля местными органами власти было переименовано около 1200 улиц, переулков, парков и принято решение о демонтаже около 60 памятников.


«Больше всего огорчает тот факт, что даже на 25-м году независимости, выполняя закон о «декоммунизации», органы местного самоуправления в новых названиях большинства улиц лишили молодое поколение памяти о собственной истории, права на гордость за свою страну и своих земляков. Такое замалчивание истории можно было бы оправдать чествованием более заслуженных героев области, но к сожалению более заслуженными оказались вишни (более 40 улиц), сады (31 улица), калина (15), виноград (13), яблоки (7), орехи - (5), груши, абрикосы и другие фрукты и овощи. Названия других улиц тоже мало напоминают об историческом или культурном наследии нашего края (десятки улиц Тихая, Широкая, Звездная, Уютная, Счастливая, Весенняя, Степная и т.д.). А появление огромного количества улиц «центральных» (более 100) вообще выглядит как пропаганда среди молодежи духовного и исторического нищенства Николаевщины», - констатирует Вадим Мериков.

Комментарии (18)
Ник
12.06.2016 в 12:15 | NO

<удалено модератором>

всё правильно
12.06.2016 в 12:17 | UA

ну ясное ж дело.
никак втык сделали, а, губер?
даешь улицы Бандеры, Шухевича и Петлюры к каждом населенном пункте, а то без них и жизнь не мила.
как тут один упоротый уверял - если кто работает на такой улице, то у него производительность труда в разы подымается...

Злобный
12.06.2016 в 12:19 | UA

А кто сказал что у УКРОПОВ мозги на большее работают.? У дебилов хватает ума только ломать.

.ник
12.06.2016 в 12:21 | UA

А количество Соборных его не удивляет? Никакой уникальности.

Дикий Тапок
12.06.2016 в 12:25 | UA

<удалено модератором>

Белый ходок Кузя
12.06.2016 в 12:30 | US

<удалено модератором>

АБВ
12.06.2016 в 12:32 | UA

<удалено модератором>

Предложение
12.06.2016 в 12:33 | RU

Мериков, назови улицы названиями, которые тебе ближе: ул. Красных спортивных штанов, Бейсбольнобитовая, улица Мешковских гопников, имени богомаза, и Тд

Предложение
12.06.2016 в 12:36 | RU

> АБВ (2016.06.12 12:32 [UA
Вот и ладушки, мнения совпадают:)

Ляля
12.06.2016 в 13:21 | UA

То есть губернатор признал, что области уже даже вишнями-абрикосами гордится уже не стоит, так как у тех же турков фрукты если не дешевле, то красивее. Так получается? Пышные сады и богатые поля это не повод для гордости? Ах, ну, да, у нас их уже нет.

111-555
12.06.2016 в 14:17 | UA

<удалено модератором>

мыздобулый цэевропеец
12.06.2016 в 14:36 | US

Гадик Укропиков,а не пошёл бы ты... на мешковку. Там и переименовывай сколько влезет.

удалено
12.06.2016 в 15:16 | UA

Скажите -возможно физруку приятнее и лучше назвать спортивными или ...

шмерикова вон!
12.06.2016 в 15:58 | UA

А я недоволен шмериковым!

вопрос
12.06.2016 в 17:05 | UA

> родное сердце (2016.06.12 16:38 [UA])
чьи имена должны быть увековечены

осмелюсь полюбопытствовать, это кто ж решил-то? чтоб Бандера был в каждом пункте? не, ну раскройте мне ж глаза, снимите ж вековую пелену с глаз, о непререкаемый: кто. решил. чтобы в каждом населенном пункте. был Бандера? а?

Vovan-nk
12.06.2016 в 18:55 | UA

По идее Мерикова самый нищий в духовном плане Нью-Йорк-там сплошняком номерные улицы ..А по мнению нью-йоркцев круче дебила чем Сивый Мерин нет на свете....Блин,и не лень было считать количество фруктовых улиц!!! И ровно 100 Центральных.Дебилы,б..ть.....

Z
12.06.2016 в 19:10 | UA

Действительно, с чем-то в этом можно и согласиться. Только одно сознание того, что ЭТО умничает наш великий и грамотнейший губернатор- становишься в позу и противишься. А он, впрочем как всегда, доступно и не вызывая агрессии, донести ситуацию до людей не в силах. Умом не вышел. А что касается названий в КАЖДОМ населенном пункте есть люди и события, которые достойны быть увековечены в названиях улиц. Основатели сел и предприятий в них, какие-либо местные достопримечательности и т.д. А народ пошел по пути наименьшего сопротивления. Все-таки что-то положительное есть в гнусных США- стриты и авеню с номерами.И никому не обидно.

Алиса
12.06.2016 в 19:11 | UA

А взяточниками в своем окружении Мериков доволен ? В цивилизованной стране после подобного задержания он должен уйти в отставку .