Мэр Сенкевич в ходе первой IT конференции рассказал о перспективах развития отрасли

12.06.2016 в 10:30

11 июня мэр Николаева Александр Сенкевич выступил на первой IT конференции «MobiDev PRO» в Николаеве.

В мероприятии приняли участие как специалисты IT-отрасли, желающие найти новые возможности для профессионального роста, так и студенты городских вузов.

В ходе конференции участники делились опытом и говорили о перспективах развития отрасли в нашем городе.

Александр Сенкевич рассказал о планах городской власти по созданию комфортного пространства для всех горожан.

- Мэр, как и любой человек, занимающийся принятием решений, должен быть менеджером ресурсов. Я для себя поставил цель – повысить конкурентоспособность территории, города Николаева, в частности, и в вопросе привлечения «айтишников». Город должен быть удобным не только в плане инфраструктуры. Необходимо создавать кластер, открывать новые рабочие места, обучать квалифицированных специалистов. Ученые пришли к мнению, что быстрее всех будут развиваться города, идущие в направлении креативной экономики.

Городской голова сообщил об успешных примерах сотрудничества IT-волонтеров с городской властью, в результате чего уже проводится тестирование системы документооборота  «УкрДок», разработана система онлайн мониторинга движения общественного транспорта, и пригласил присутствующих присоединиться к проектам развития города:

- Если у вас есть интересные идеи по развитию города, в сотрудничестве с Агентством развития Николаева их можно воплотить в жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив