В НАТО готовы помочь Украине с реформой Вооруженных Сил и системы обороны, — дипломат

11.06.2016 в 23:00

Посол Литвы в Украине Марюс Януконис убеждает: Киев может рассчитывать на поддержку НАТО в модернизации Вооруженных сил.

Об этом он заявил в комментарии "Апострофу".

- Происходит больше событий, больше украинских военных проходят обучение по стандартам НАТО, больше военных участвуют в совместных учениях. Происходит серьезная реформа украинского Министерства обороны и всей системы обороны. Я думаю, что да, Украина приближается к НАТО и к стандартам НАТО", — убежден посол.

Кроме того, посол добавил, что Украина может рассчитывать на поддержку, на участие в программах НАТО, получении опыта НАТО и модернизацию своей системы обороны и Вооруженных сил.

По словам литовского дипломата, большинство людей не осознает, что НАТО — это не только военный альянс.

- НАТО — это не только военные дела, не только оборона, но и еще множество различных программ. Это наука, охрана окружающей среды, и многие другие сферы. К сожалению, не все люди об этом знают, — добавил Януконис.

24tv.ua

Комментарии (11)
Стас
11.06.2016 в 23:13 | UA

<удалено модератором>

хлхлята НАТОвские шнырята
12.06.2016 в 07:53 | UA

<удалено модератором>

социум
12.06.2016 в 08:30 | UA

> Слава НАТО! (2016.06.12 06:47 [UA])
Конечно поможет, а то как же - советами и инструкторами. Интересно, а какие стандарты в ВСУ уже приближаются к НАТОвским? Не иначе те образчики военной техники, что клепаются на парашкиных военных заводах? Боже мой, сколько дебилов, вроде тебя, развелось на два года - просто диву даёшься!

er
12.06.2016 в 08:48 | SD

А они всегда были, просто херои майдана в психушке день открытых дверей устроили, вот они и повылазели...
> социум (2016.06.12 08:30 [UA])

Пффф...
12.06.2016 в 09:09 | UA

> социум (2016.06.12 08:30 [UA])

> er (2016.06.12 08:48 [SD])

Ребята, у меня на работе машинист, так ему 66 лет (!!!). Постоянно смотрит 5-й канал!!!! Майданутость у него просто непробиваемая, там реально даже общаться с человеком невозможно, такое впечатление, что разговариваешь с каким-то умственно отсталым больным(!!!), в самом прямом смысле. Ему уже по полочкам всё раскладываешь; и убийства мирного населения на Донбассе, и геноцид украинцев, и офшоры свиньи, и тарифы, и обнищание населения и т.д.., вот реально уже и ребёнок наверное понял бы для чего был совершён этот майданутый государственный переворот, но там капец просто, реально "ЗОМБИ"!!! Их видать чем-то обрабатывают, это 1000%!!! Но с ним уже никто и не общается у нас на работе, смотрят на него, как на больного человека...

Житомасон
12.06.2016 в 09:50 | T1

<удалено модератором>

сержик
12.06.2016 в 09:51 | RU

> Пффф... (2016.06.12 09:09 [UA])
Ты ничего не доказывай ему, это естественный отбор, тупые не выживут.

Житомасон
12.06.2016 в 09:55 | T1

<удалено модератором>

+100500!!!
12.06.2016 в 10:00 | UA

> Житомасон (2016.06.12 09:50 [T1])

> Житомасон (2016.06.12 09:55 [T1])

Николаевец
12.06.2016 в 11:19 | T1

"- НАТО — это не только военные дела, не только оборона, но и еще множество различных программ. Это наука, охрана окружающей среды, и многие другие сферы. К сожалению, не все люди об этом знают, — добавил Януконис."

Во мужик упоротый... НАТО - это оборона? Хоть одну оборонительную кампанию НАТО провело? Все ее действия до сих пор носили исключительно наступательный характер, и никогда еще не были оборонными. Ну а про науку и охрану окружающей среды - это что-то вообще феерическое. Может они еще старушек переводят через дорогу и котят с деревья снимают?

АБВ
12.06.2016 в 12:41 | UA

<удалено модератором>