«Читать о том, как в облсовете «наголосовали» просто противно», - Мериков оценил работу депутатов

10.06.2016 в 19:00

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков оценил работу депутатов областного совета во время сегодняшней сессии. Так, Мериков отметил, что ему «противно» читать новости о принятых на сегодняшней сессии решениях. В частности, губернатор заявил, что были проголосованы вопросы, по которым он обращался в прокуратуру. Он также выложил копию своего обращения к прокурору Кривовязу по поводу ООО «Південний кар'єр», который в нарушение закона начал разработку месторождений песка. Напомним, что на сегодняшней сессии большинством голосов было принято решение о предоставлении горного отвода ООО «Південний кар'єр» для разработки месторождения песка Вознесенское-1.

Далее публикуем сообщение Меркова.

«Сегодня принял участие в нескольких важных совещаниях, в том числе по проектам, которые финансируются за счет средств ГФРР. Уже в этом году будет реализован проект строительства фехтовального зала, и водопровода в с. Суха Балка Доманевского района, где много лет элементарно нет качественной воды, и многие другие важные объекты, как в области, так и в Николаеве.

После такого рабочего дня читать новости о том, как в областном совете «наголосовали» просто противно.

Нарушение регламента как во вынесении вопросов на рассмотрение, так и их принятии. По некоторым сессионным вопросам я обращался в прокуратуру, а за них все равно проголосовали.

Такими решениями и таким поведением местные парламентарии дискредитируют себя...».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив