Житель Жовтневого района вместе с соседями задержал угонщика

11.06.2016 в 09:20

В полицию обратился 28-летний житель с. Лиманы Жовтневого района с сообщением о том, что он задержал злоумышленника, который завладел его мопедом "Альфа".

Выяснилось, что владелец транспортного средства почти сразу обратил внимание на то, что исчез его мопед, который стоял около двора. Мужчина вместе с соседями бросились искать транспортное средство и впоследствии увидели его на окраине села. В это время похититель, услышав шум, спрятался в зарослях, но бдительные граждане нашли его и держали до приезда полицейских.

Стало известно, что 28-летний похититель - житель Корабельного района Николаева. В отношении него решается вопрос об объявлении о подозрении.

Правоохранителями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив