Порошенко подписал указ об освобождении от налогов пенсий

10.06.2016 в 18:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения пенсий". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что к началу 2016 году властям удалось достичь макрофинансовой стабилизации экономики.


 
"Ценой неимоверных усилий нам наконец удалось переломить негативную тенденцию падения ВВП и экономики Украины, которая длилась 14 кварталов", - заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что несмотря на агрессию РФ против Украины, оккупацию крупного промышленного региона и закрытие российского рынка для украинских производителей, можно наблюдать положительную динамику роста экономики и прямых иностранных инвестиций.

 "Эти первые шаги дают нам возможность обеспечить не только финансирование сектора обороны и безопасности, Вооруженных Сил Украины, но и в первую очередь направить их тем, кто сегодня больше всего нуждается. Первое - были сделаны шаги, направленные на защиту пенсионеров. И сегодняшний Закон, который я подписываю, утверждает, что в нас больше не будут облагаться налогом пенсии", - добавил Порошенко.

Комментарии (8)
ИА
10.06.2016 в 18:02 | RU

Благодетель!!!

Инфляция
10.06.2016 в 18:14 | UA

Спасибо от работающего населения. Теперь наблюдаем за курсом доллара..... и соответственно таваров

так регионы доноры
10.06.2016 в 18:28 | IT

<удалено модератором>

Бюрократ
10.06.2016 в 18:41 | UA

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей, мы все живем в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут,т олкаются, грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит: "Купи козу"
Еврей: "Какую козу ? Зачем ? Как я ее в квартиру возьму !!!!!!!???????"
Ребе: "Купи козу"
Еврей подумал - подумал, пошел и купил козу. Привел ее домой.
Через неделю приходит к ребе, тот его спрашивает: "Ну, как жизнь?"
Еврей заламывает руки, кричит : "Еще хуже, эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит: "Продай козу"
Еврей страшно удивляется, говорит: "Что??? зачем же я ее покупал ???"
Ребе: "Продай козу"
Еврей подумал, подумал, пошел и продал козу.
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже, ребе, как мне хорошо...."

Отак ж…ды (с, Житомасон) нас и имеют.

Николаевец
10.06.2016 в 19:30 | T1

"Ценой неимоверных усилий нам наконец удалось переломить негативную тенденцию падения ВВП и экономики Украины"

Ух ты! А я и не заметил... А по каким критериям, цифры озвучьте пожалуйста - очень интересно. И повышение тарифов на все что только можно - это тоже следствие повышения ВВП? Пенсионеров повышения тарифов радуют неимоверно, если что.

qwerty
11.06.2016 в 01:55 | UA

> Николаевец (2016.06.10 19:30 [T1])
Как по каким, вот сходи на рынок, огурцы к примеру за неделю в 3 раза подорожали, клубника прибавила 50% к стоимости.... а парашенке что, ввел налог накосил бабла, отменил думает люди не помнят кто его вводил....

АБВ
11.06.2016 в 11:27 | UA

Налог на пенсии был у кого пенсия более 10 минималок. Такие пенсии получали депутаты,судьи.... всякие приближённые к "его императорскому величеству". Так что со своих холуёв налог снял. А народу это до-лампочки.

Ляля
11.06.2016 в 12:18 | UA

<удалено модератором>