Николаевские депутаты обратились к Раде с просьбой вернуть им право устанавливать льготы на оплату налога на недвижимость

09.06.2016 в 16:46

Депутаты Николаевского городского совета обратились в Верховную Раду Украины с просьбой вернуть норму закона, позволяющую местным советам устанавливать ставку налога на недвижимость и площадь жилья, за которую вообще не подразумевается оплата. Документ был согласован депутатами в ходе сегодняшней сессии. Как пояснил глава комиссии по вопросам бюджетного планирования Александр Бернадский, раньше у органов местной власти была возможность устанавливать ставку и давать льготу. После изменения в законодательстве это право у депутатов забрали, а льгота теперь распространяется только на 60 метров жилья.


- У многих людей, пенсионеров, теперь появится излишек, за который надо платить. Сами изменить мы не можем, но мы можем обратиться с просьбой в Раду, чтобы вернуть прежнюю редакцию закона,- сказал Бернадский.


Его предложение поддержал и мэр, который сказал, что во время, когда люди пытаются выживать, вопрос о поднятии ставки данного налога вообще нельзя ставить.


В итоге за обращение проголосовали 39 депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив