В Николаеве возросло количество краж и грабежей

09.06.2016 в 12:40

В Николаеве прослеживается тенденция к увеличению количества краж и грабежей. Об этом сегодня, 9 июня, в ходе сессии горсовета рассказал замначальника управления нацполиции в Николаевской области Евгений Ковтун. Данную тенденцию правоохранитель связывает со снижением уровня дохода населения, а также недостаточным количеством работников правоохранительных органов. Так, по словам Ковтуна, согласно результатам аттестации, из правоохранительных органов было уволено 115 сотрудников. На сегодняшний день не укомплектовано более 20 процентов должностей. В частности, количество участковых уменьшилось со 113 до 71 человека. При этом нагрузка на одного сотрудника увеличилась с 4 тыс.жителей до 10 тыс.человек.

 

Что касается грабежей, то за последние 5 месяцев их было раскрыто всего лишь 64 из 228.

 

Озвучил правоохранитель и положительные результаты работы управления. Так, за отчетный период раскрыто около 700 преступлений, в частности, из них 226 тяжких и особо тяжких. Раскрыто 9 из 11 преступлений. Прекращена деятельность двух преступных групп, работающих на территории Николаева и области. Кроме того, сообщено о подозрении еще одной преступной группе. За последние 5 месяцев также раскрыто 229 наркопреступлений.

 

Что касается негативной тенденции к увеличению уличной преступности, то среди причин Евгений Ковтун называет уменьшение количества пеших нарядов и достаточно небольшой опыт работы патрульной полиции,"которая старается изо всех сил".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив