Сенат Франции предлагает снять санкции с России

08.06.2016 в 23:00

Сенат Франции (Верхняя палата парламента) обратилась к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции против России, сообщает Европейская правда.

Решение было принято на вечернем заседании после 4-часового обсуждения.

Всего в Сенате 348 депутатов, за проголосовало 302 депутата, против - 16. Таким образом, резолюцию поддержало абсолютное большинство депутатов Сената.

В то же время, документ не является обязывающим для правительства Франции, речь идет о политической позиции (рекомендации) парламента страны.

Как отмечает издание, окончательные формулировки резолюции пока не опубликованы - в текст документа были внесены ряд правок. Позиция парламента во время дебатов была несколько смягчена; в частности, вносились предложения по поводу постепенного характера снятия санций.

Резолюция Сената, в отличие от резолюции Национального собрания (нижняя палата парламента Франции), в которой предлагалось постепенное снятие санкций, имеет более сбалансированное содержание. Одним из главных ее положений является требование к Сенату, который должен подтвердить свою "неизменную приверженность территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины и осудить аннексию Крыма Россией". 

Комментарии (8)
Николаевец
08.06.2016 в 23:29 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
08.06.2016 в 23:50 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
08.06.2016 в 23:52 | RU

Да и еще одно давно хочу вас спросить, а как на украинский перевести УРА? Мне один тут перевел как тикайте, но я ему почему то не верю.

АБВ
09.06.2016 в 01:25 | UA

Задача Сената - принять либо отклонить принятое Национальным собранием решение. На практике это приводит к тому, что политически более важной является нижняя палата, так как в ней происходит основное обсуждение каждого законопроекта. Перед нижней палатой отчитывается правительство страны. Но если уже Сенат утвердил, то Нижняя палата однозначно приняла решение, т Правительство должно выполнить решение и отчитаться. Так что, Франция Вас "не любит" скакуны!

Фитюня
09.06.2016 в 06:43 | UA

<удалено модератором>

радное перце
09.06.2016 в 08:57 | UA

> родное сердце (2016.06.09 07:27 [UA])

Родные тебе сердца - на Гей-параде в столице весьмирснами г.Киеве соберутся 12 июня в воскресенье.
Участие в марше уже подтвердили 600 " родных сердец", а также, 26 посольств, народные депутаты Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Виктория Пташник, Алексей Мушак из группы "Еврооптимисты", а также депутат Европарламента Ребекка Хармс.
Украина цэ Европа, а не Украина!

ДА УЖ.....
09.06.2016 в 10:08 | RU