Сенат Франции предлагает снять санкции с России

08.06.2016 в 23:00
Сенат Франции предлагает снять санкции с России

Сенат Франции предлагает снять санкции с России

Сенат Франции (Верхняя палата парламента) обратилась к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции против России, сообщает Европейская правда.

Решение было принято на вечернем заседании после 4-часового обсуждения.

Всего в Сенате 348 депутатов, за проголосовало 302 депутата, против - 16. Таким образом, резолюцию поддержало абсолютное большинство депутатов Сената.

В то же время, документ не является обязывающим для правительства Франции, речь идет о политической позиции (рекомендации) парламента страны.

Как отмечает издание, окончательные формулировки резолюции пока не опубликованы - в текст документа были внесены ряд правок. Позиция парламента во время дебатов была несколько смягчена; в частности, вносились предложения по поводу постепенного характера снятия санций.

Резолюция Сената, в отличие от резолюции Национального собрания (нижняя палата парламента Франции), в которой предлагалось постепенное снятие санкций, имеет более сбалансированное содержание. Одним из главных ее положений является требование к Сенату, который должен подтвердить свою "неизменную приверженность территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины и осудить аннексию Крыма Россией". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив