Украинские радиостанции обяжут два раза в день пускать в эфир государственный гимн

08.06.2016 в 08:34

Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артёменко выступил за ежедневное исполнение гимна Украина на радиостанциях страны. Об этом Артёменко написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что обратился с соответствующим предложением к радиокомитету, «объединяющему самые мощные радиостанции Украины». По мнению председателя Нацсовета по телевидению и радиовещанию, украинский гимн необходимо запускать в эфир по утрам и вечерам.

«Как мне стало известно, радиокомитет единодушно поддержал это предложение и завтра планирует представить об этом релиз. Инсайдерская информация», — пишет Артёменко. Он также выразил надежду на то, что данную инициативу радийщикив поддержат и внедрят телевизионщики.

«Мечтаю о том времени, когда каждый гражданин будет безумно гордиться своей страной, независимо от того, это наша Украина или США. Чтобы в эфирах радио и телевидения звучал гимн, а во дворах развевался сине–жёлтый флаг», — добавил глава Нацсовета.

По его убеждению, в Советском Союзе в этом плане было «не всё так плохо» — Компартия «воспитывала своих граждан в духе преданности государству и народу».

«Ежедневно эфир государственного радио начинался и заканчивался гимном СССР. Так воспитывался патриотизм», — подчёркивает Артёменко.

timer-odessa.net

Комментарии (10)
1213
08.06.2016 в 08:52 | UA

Лучше три раза, в обеденный перерыв,для аппетита тоже)))) Идиоты мля...

мнение
08.06.2016 в 08:54 | UA

<удалено модератором>

Фитюня
08.06.2016 в 09:24 | UA

<удалено модератором>

Максим
08.06.2016 в 10:04 | UA

Если б можно было воскресить композитора-священника Вербицкого и спросить его: "Знали ли вы, что ваша музыка через годы станет укр. гимном?" - интересно было посмотреть на его реакцию...

Николаевец
08.06.2016 в 10:37 | UA

значит чаще слушатели будут выкл радиостанции .

ыыы
08.06.2016 в 10:56 | UA

Это значит, что людей буду два раза в день мучить заупокойной? Разве это гимн страны, которая стремиться к светлому будущему? Это какой то средневековый страдальческий вой над покойником. Вот так нас готовят к вымиранию.

АБВ
08.06.2016 в 11:06 | UA

<удалено модератором>

???
08.06.2016 в 11:50 | UA

"Сколько не кричи халва- во рту слаще не станет!"
Человек с пустым животом, одетый в секонд хенде, рискующий оказаться бомжом из за непомерных тарифов, живущий в страхе и в полном правовом беспределе - будет патриотом? Не смешите!

Вадим
08.06.2016 в 13:03 | UA

<удалено модератором>

АБВ МОДЕРАТОРУ
08.06.2016 в 15:04 | UA

МОДЕР! я тебе что, машинистка? Найди здесь хоть одно слово не правды, или матерное:
.....«Ежедневно эфир государственного радио начинался и заканчивался гимном СССР. Так воспитывался патриотизм»......
Патриотизм в СССР воспитывался не только ГИМНОМ, но и отношением ГОСУДАРСТВА к народу. Оно обеспечивало его бесплатным образованием, обучением, медициной; реализовывало реально право на труд и отдых. Поэтому, народ ЛЮБИЛ государство, и ЗАЩИШАЛ его. А сейчас что и кого защищать? Киевские власти, которые обнищали народ, уничтожили все ГАРАНТИРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ блага на обучение, медицину, отдых...Обнищали народ до-нельзя, и дальше продолжают. Так что "патриоты" должны защищать? Подвалы Романчука, Порошенко, Яценюка....?