Нардеп Вадатурский сомневается, что пойманный на взятке Романчук мог действовать без ведома Мерикова

07.06.2016 в 13:22
Нардеп Вадатурский сомневается, что пойманный на взятке Романчук мог действовать без ведома Мерикова

Нардеп Вадатурский сомневается, что пойманный на взятке Романчук мог действовать без ведома Мерикова

Народный депутат Андрей Вадатурский сомневается в том, что первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук, задержанный за взятку, мог действовать за спиной у губернатора Мерикова. Об этом Вадатурский написал на своей странице в Фейсбуке.

 

«Не секрет, что Мериков повесил на Романчука все, что мог: дороги - Романчук; весовые комплексы - Романчук; судостроение - Романчук и так далее. Тот покорно выполнял все поручения. И у меня всего два вопроса по этому поводу:


1) Если Романчук выполнял все функции, то тогда чем занимался губернатор?
2) Кто действительно считает, что Романчук самостоятельно мог решать вопросы между ОГА и облсоветом? А губернатор настолько далек от дел в регионе, просто не знает, что происходит вокруг? Кстати, последний соцопрос показывает, что в Николаевской области о нем «никогда не слышали» (почти 40%). И это после 2 лет у власти!» - отметил народный депутат.

 

Также он высказал свои предположения о том, кто стоял за задержанием Романчука:

 

«Одно из двух: либо Романчук нес долю, а тот, чтобы удержаться в кресле, просто его банально «слил»; или наконец в Киеве услышали проблемы Николаевской области, и есть политическая воля что-то изменить / разорвать тот круг договорняков, по которым нашу область отдали на откуп «Народному фронту».

 

С изменениями в правительстве и в ГПУ я надеюсь, что это второй вариант. Но посадят государственного служащего (который хотел дотянуть до пенсии) за взятку или нет, этим мы, к сожалению, не сможем восстановить доверие людей к власти».

 

Также Вадатурский выразил свое мнение, что надлежащий контроль изменит ситуацию в области к лучшему:

 

«Так будет продолжаться при том или ином губернаторе, которые дорываются к должности и распоряжаются «общаком», пока народ не начнет качественно выбирать нардепов и через них контролировать власть. Уверен, что при надлежащем контроле Николаевская область опять не отметилась бы с плохой стороны».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив