Ситуация в АТО стремительно накаляется

05.06.2016 в 10:50

Военные насчитали за сутки 44 обстрела. Oб этом charter97.org сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За сутки украинских военных обстреляли 44 раза, из них на Мариупольском — 24 и 20 на Донецком направлениях.

По информации силовиков, на Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреливали ВСУ неподалеку Водяного, Красногоровки и Марьинки. В районе Павлополя и Широкино — обстреляли дважды, используя минометы калибра 82 мм. Впоследствии к обстрелам укреплений ВСУ в районе Широкино и Новотроицкого подключил еще и запрещенные тяжелые минометы.

С наступлением сумерек усилился огонь на Донецком направлении, где из минометов калибра 120 мм дважды накрывал позиции ВСУ рядом Авдеевки, а позиции Опытного и Песков — из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82 мм минометов. Кроме того, в Песках активизировался снайпер.

«С 21:00 до 22:00 под плотным минометным огнем российских боевиков оказались защитники Зайцево. В 22:10 с территории временно оккупированного Докучаевска был открыт огонь из 120 мм минометов по н.п. Николаевка. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23:00», - передают в штабе АТО.

На Луганском направлении сохранялась относительная тишина.

Накануне замкомандующего «ДНР» Эдуард Басурин заявлял, что шесть зданий повреждено в результате минометных обстрелов Докучаевска, поселка Зайцево на севере Горловки, а также Кировского и Куйбышевского районов.

«В результате минометного обстрела Докучаевска, Зайцево, Кировского и Куйбышевского районов Донецка повреждения получили шесть домостроений», - цитировало его ДАН.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив