День защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмов

04.06.2016 в 23:48
День защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмовДень защиты детей на Кинбурнской косе: рисунки, конкурсы и «съемка» собственных мультфильмов

В субботу, 4 июня, на Кинбурнской Косе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Были проведены несколько мероприятий — выставка детского искусства, конкурсы для детей и их родителей, а также мастер-класс «Создай свой мульт». Праздник провела общественная организация «Кинбурнская громада», участие в мероприятиях приняли юные жители сел Покровка и Покровское.

Праздник начался с торжественного открытия выставки детского искусства, в ходе которой 15 талантливых детей презентовали свои рисунки. Детей развлекали различными конкурсами, победители которых награждались сладкими призами.

Председатель организации «Кинбурнская громада» Александр Дьяков провел для детей мастер-класс «Создай свой мульт». Дети разделились на группы, выбрали темы и на протяжении полутора часа моделировали кадры мультика, которые в скором времени, как обещают организаторы, появятся на просторах интернета.

Завершилось мероприятие подведением итогов и торжественным вручением наград: авторы лучших работ на выставке получили призы, а участники мастер-класса — специальные сертификаты. После этого детей пригласили к сладкому столу.

Александр Дьяков рассказал, что такие мероприятия организация намерена проводить и впредь. По его словам, создан проект «Дети Кинбурна — наше будущее», который нацелен на поддержку подрастающего поколения, вклад в его развитие и защиту интересов. В рамках проекта запланированы культурно-просветительские мероприятия с детьми, походы, праздники, ознакомительные поездки и многое другое.

Кроме того, организация заявляет о намерении помогать и главному образовательному учреждению Кинбурнской косы. Напомним, что уже больше года не утихает шум вокруг Покровской школы, которую власти хотят закрыть, а местные жители всеми силами пытаются отстоять.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив