ГПУ открыла дело "за сепаратизм" против замглавы фракции Порошенко

04.06.2016 в 17:25

Генпрокуратура открыла уголовное дело в отношении замглавы фракции Порошенко Алексея Гончаренко. Об этом сообщил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой, опубликовав копию документа. 

У себя в Facebook Лозовой выложил копии ответа ГПУ народному депутату Игорю Мосийчуку.

В документе говорится, что в отношении Гончаренко открыто уголовное дело по статье "посягательство на территориальную целостность Украины" и "действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти".

В настоящее время продолжается следствие.

"Речь идет о продвижении Гончаренко идей "русского мира" в Одессе, встречах с кураторами из ФСБ и подрывной антиукраинской деятельности в целом", - пишет Лозовой.

В тоже время стоит отметить, что документ подписан 1 июня первым заместителем генерального прокурора Юрием Севруком, а уже 3 июня стало известно о его отставке.

korrespondent.net

Комментарии (37)
Порошенко+Европа=ж
04.06.2016 в 17:31 | RU

<удалено модератором>

Хохо не хуху
04.06.2016 в 17:35 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
04.06.2016 в 17:46 | UA

так он одессит

qwerty
04.06.2016 в 17:55 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.06.04 17:31 [RU])
Тут ты не прав, ты разве не знаешь что парашенку в Ростове заменили на Яныка сделаавшего пластику.....

грызите друг друга
04.06.2016 в 18:22 | RU

<удалено модератором>

грызите друг друга
04.06.2016 в 18:41 | RU

<удалено модератором>

грызите друг друга
04.06.2016 в 18:59 | RU

> ватолог (2016.06.04 18:44 [UA])
габонец, по заданию Лубянки работает только надя "пилотка" савченко, причем оооочень эффективно:)
нормально ее там "голодом" научили НАШУ Родину любить, и столицу нешей Родины - Москву:)
так что успокойся, и весели меня дальше:)

грызите друг друга
04.06.2016 в 19:13 | RU

<удалено модератором>

солянской
04.06.2016 в 19:20 | RU

<удалено модератором>

Студент
04.06.2016 в 19:28 | UA

Скажите пожалуйста , если я каждый день , раскуяриваю пару муздобольных ипальников , я сепаратист ?))))

про ништяки
04.06.2016 в 19:34 | UA

> ватолог (2016.06.04 19:22 [UA])
у вас есть ништяки, которыми вы не умеете пользоваться, как отсталый народ, вам помогут их освоить

может быть, как Ручечник Жеглову ответил.
три ништяка, какие есть и у России, и у Украины, но Украина в отличие от России пользоваться ими научилась? просвети, будь милосерден. не дай помереть дурой.

ленинградец
04.06.2016 в 19:41 | RU

..помогут освоить....)) "ариец", вы можете нам помочь их освоить, только в качестве негров))), а мы будем вами руководить)), ну да это было всегда)))
> ватолог (2016.06.04 19:22 [UA])

грызите друг друга
04.06.2016 в 19:44 | RU

> ватолог (2016.06.04 19:22 [UA])
гражданская война - читать умеешь?
почему вы такие тупые, хохлы?
но зато смешные:)
давай еще про ништяки, еврогабонский цивилизант:)

алекс
04.06.2016 в 20:19 | UA

Студенту - Скажите пожалуйста , если я каждый день , раскуяриваю пару муздобольных ипальников , я сепаратист ?))))
Не, ты ВАТА гнилая, обоссаная, и епанутая на всю голову!!!!!!!!!!!!!!!!!

алекс
04.06.2016 в 20:28 | UA

И в дополнение, Гончаренко был сепаром всегда и все об этом знали кто хотел, он виновник и 2 мая Одессы, а то что творится во власти, не творится в голове народа, а мы все Украинцы независимо от национальности, заявляю как тот у которого в крови три национальности, но я Украинец!

алекс
04.06.2016 в 20:43 | UA

И окончательно - ВАТА отдыхай - Руслана, «Золотой мяч» Андрея Шевченко, чемпионские пояса братьев Кличко, проведение Евро-2012 в Украине, Верка Сердючка, с ее обидными «Раша, гудбай» и «Украина – це кльово»… Мы даже не представляем в полной мере, какой острой болью отдавались эти наши достижения в «братских» душах. Хотя, чего скрывать, многие уже давно сообразили, что соседи безвозмездно дарят нам обалденный бонус и послевкусие после каждой нашей победы – стоит только переключиться на любой московский канал, а особенно зайти в рунет: «Опять хахлы, сссука!», «за что?!», «чтоб вы здохли там, в своей Украине!»… И выключать российский канал можно было уже со словами нашего земляка, пусть и сказанными немножко по другому поводу: «развалинами рейхстага - удовлетворен».

алекс,тычто правда дебил?
04.06.2016 в 20:48 | RU

> алекс (2016.06.04 20:28 [UA])
Алё, хорош бухать и нюхать гадости, оркаинец. У вас власть отдельно от народа?
Едрить колотить:) где еще, как не в хохляндии услышишь от людей, что они умные тупицы:)
Майдан был за народную власть, но во власти творится не то, что в голове у народа:)

А-ха-хаха:)
У тя не три национальности, дурашка, три извилины - причем одна лишняя, тебе лучше не писать, работай жевательной и глотательной, это твой максимум

алкс
04.06.2016 в 20:48 | UA

Ну что вата, погуляем - Вот почему - американцы, немцы или французы не наносят им такие глубокие душевные раны своими достижениями, так как делаем это мы? Мы ж вроде исключительностью своей не страдаем, садим себе огирочки, пропалываем грядочки, ни на что не претендуем. А дело в том, оказывается, что на смежной делянке у нас сосед - мучается своим величием и неймется ему продемонстрировать его всему миру, но всякий раз - не видно «величия» - из-за спины соседа, склонившегося над своими огирочками. Тут хошь-не-хошь - с колен придется вставать.
Но чем они действительно удивляли и удивляют – так это неугомонностью и неутомимостью, с которой сооружают каждый раз свой «рейхстаг», снова и снова, по поводу и без.
Это я так мог - расчувствоваться при выступлении «Бурановских бабушек» и просто по-человечески болеть за этих простодушных старушек, которые оказались так похожи на добрых бабусь из моего детства.

Это мы так могли - в преддверии боя Кличко-Поветкин знічев'я посматривать, сколько дней осталось до поединка, почитывать новости из альпийского лагеря Владимира, да прикидывать шансы, пре...

ленинградец
04.06.2016 в 20:49 | RU

...три национальности... ну насчет "богом избранного народа" я понял)) а остальные?
> алекс (2016.06.04 20:28 [UA])

алекс
04.06.2016 в 20:54 | UA

Для РУ - я не дебил, а человек, а ты ВАТА, потому что ты с колен не встанешь. У тебя члены (не те что ты представил) по другому изогнуты. И меня оскорблениями не возьмешь, так как только у росиян дополнительная хромосома чтобы бухать и т.д., вы же лишнехромосомные, априори ДАУНЫ,

окончательно на алекса
04.06.2016 в 20:57 | RU

> алекс (2016.06.04 20:43 [UA])
Да, ты то и и писать не умеешь, копируешь такого же дятла, как сам:)
Все победы перечислил:)?
Возьми печеньку и загордись,
Только встань на носочки, чтоб в гавне не захлебнуться:)
И завидуй России как то скромнее... Лучше молча:)

алекс
04.06.2016 в 21:00 | UA

По поводу богоизбранного народа, ленинградец, ВЫ тоже, т.к. почитай Ветхий Завет. А остальные кто как считает, но свыше 50% у меня русскоговорящие, и относительно этого чем больше знаешь языков (по украински МОВА), тем больше познаний. От многих познаний только у росиян рвет пукааны, так как они верят кириллу гундяеву гебисту.

не захлебнись:)
04.06.2016 в 21:07 | RU

> алекс (2016.06.04 20:54 [UA])
Кто ж тебя оскорблял?
Это констатация факта
Еще я тебя подбодрил, похвалил, дал совет бесплатный
А ты, как животное, кусаешь руку, с которой ешь:)

Аяйяй:) не хорошо

ленинградец
04.06.2016 в 21:10 | RU

...русскоговорящие?... что-то я такой национальности не знаю)))) а быдломову я когда-то знал))) приходилось на ней даже книги читать))). так ты соскочил с вопроса о национальностях))) неужели у тебя лишние хромосомы?)))))
> алекс (2016.06.04 21:00 [UA])

алекс
04.06.2016 в 21:18 | UA

Пітерцю, повідомляю що російськомовні всі колишні громадяни СРСР, а національність це те ким ти себе маєш. Але для хромосомних пояснюю, - маєш те не те що ти думаєш, бо тільки ви слово маєш розімієте так як вас мають. Тому пояснюю, що моя національна належність УКРАЇНЕЦЬ, баста.

ну зачем спугнул зверька)
04.06.2016 в 21:20 | RU

> ленинградец (2016.06.04 21:10 [RU])
Такой прикольный был экземпляр:)
А ты в лоб:) можно деликатнее?:)
Может вернется?

Аааалекс! Вернись. Расскажи еще веселуху:)

алекс
04.06.2016 в 21:26 | UA

Зверьки у героя РАСИИ кадырки

кеша алекс вернулся:)
04.06.2016 в 21:30 | RU

> алекс (2016.06.04 21:18 [UA])
Красавчик!
Пристыдили тебя, а ты не тушуйся
Вломи этому злому дядьке-ленинградцу
Он не понимает, что кровь и гены, это те не те що ты думаешь:)
И не знает он, глупый питерец, что с национальностью рождаются, а гражданство можно поменять,
Вобщем злой он, ты жги, что там насчет те не те що думаешь, а що ощущаещь?

ленинградец
04.06.2016 в 21:34 | RU

ну давай, жги исчо))) только на быдломове. настоящий еврохохулЪ, должен писать и говорить, только на ней))))
> алекс (2016.06.04 21:26 [UA])

алекс
04.06.2016 в 21:42 | UA

Поясняю на вашем языке, что вы не знаете истории, но хорошо отрабатываете кеш. А то что регистрация РУ интересуется каким - то провинциальным сайтом, это очень приятно, т.к. вы мечтаете об СССРе, а это история. Реванш уже не пройдет. До встречи на других новостях где вы также будете тупить.

ленинградец
04.06.2016 в 21:53 | RU

..не знаете истории..? поясни, будь любезен)))) нет, лично я о ссср не мечтаю, но там было не плохо))). и мы, русские, не собираемся занимать укрорашку. бессмысленно это. в ней (укрорашке) не осталось ничего, ни промышленности, ни адекватного населения (ты самый яркий пример)))).
> алекс (2016.06.04 21:42 [UA])

Турист
04.06.2016 в 21:53 | UA

> алекс (2016.06.04 21:42 [UA])
Алекс, только не пропадай надолго!

алексу
04.06.2016 в 21:56 | RU

Видишь, тебе уже приятно:)
Не хромосома ли лишняя и зов крови от одной из трех твоих национальностей создает в тебе такой трепет перед РУ?

АБВ
04.06.2016 в 23:06 | UA

Крысы начали пожирать друг друга. Ещё в марте 2015г депутаты Европарламента выступили в среду с инициативой провести в Донецке в мае международный форум "Донбасс: вчера, сегодня, завтра", посвященный обсуждению дальнейших путей развития провозглашенных ДНР и ЛНР после подписания в феврале минских соглашений. Предложение на пресс-коференции в ЕП в Страсбурге озвучил евродепутат от Франции Жан-Люк Шаффхаузер. Цель нашей поездки - получить объективное представление о происходящем и объединить коллег в стремлении достичь мирного урегулирования конфликта.
Однако присутствовавшего на пресс-конференции депутата ВР А. Гончаренко возмутила инициатива ЕП. Он начал кричать и нарушать порядок в зале. Однако сорвать пресс-конференцию не удалось. Через несколько минут Гончаренко силой вывели из зала.
И как это наехали вдруг на такого яростного бойца мыздобулов?

Маргарита
05.06.2016 в 00:01 | UA

Алекс.не пропадай!!!Ты же круче бородатой женщины,аншлаги в Европах обеспечены-"На арене АЛЕКС!!! Сегодня и только у нас! Весь вечер на арене человек без мозга! АП!!!"

ЮТЗ
05.06.2016 в 01:49 | RU

<удалено модератором>

Ватник
05.06.2016 в 01:56 | RU

А разве этого падонка , за 2е мая мало казнить?