Глава Николаевского облсовета отстранила от работы своего помощника, подозреваемого во взяточничестве

04.06.2016 в 14:53
Глава Николаевского облсовета отстранила от работы своего помощника, подозреваемого во взяточничестве

Глава Николаевского облсовета отстранила от работы своего помощника, подозреваемого во взяточничестве

Глава Николаевского областного совета отстранила от работы своего помощника, который задержан по подозрению в получении взятки. При этом речь идет не об увольнении, а об отстранении на время проведения следствия.

- Я огорчена ситуацией связанной с задержанием работников областной государственной администрации и Николаевского областного совета. Особенно, когда речь идет о государственных служащих, которым люди доверили власть после революции Достоинства. Коррупционерам и взяточникам не место в исполнительной ветви власти и представительном органе. Закон один для всех, идет процесс очищения власти. Мною уже подготовлено распоряжение об отстранении от обязанностей советника Николаевского областного совета до результатов соответствующего уголовного производства, - прокомментировала ситуацию председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

Напомним, как сообщали «Новости-N» 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

В ходе обыска автомобиля, в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука.

Как выяснилось, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.

Кроме вышеуказанных лиц в Еленце был задержан заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Зайзбург и помощник председателя Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив