В Николаеве городская власть впервые за много лет демонтировала незаконное капитальное строительство

03.06.2016 в 14:23

В Николаеве по решению суда снесено двухэтажное недостроенное здание на площади возле железнодорожного вокзала.

Суд по иску Николаевского горисполкома признал данную стройку на ул. Новозаводской незаконной. В итоге, по решению суда, капитальное здание было полностью демонтировано.

Снос капитального строительства хоть и не является прецедентом в истории современного Николаева, однако является случаем очень редким. По крайней мере, около десяти последних лет такого рода демонтаж не осуществлялся.

Дважды сносили капитальные здания еще во время каденции Владимира Чайки: одно здание в микрорайоне Лески, и второе — на Пушкинском кольце.

Комментарии (11)
Саныч
03.06.2016 в 14:29 | UA

С почином и Бог в помощь!!!
Еще очень много работы у городских властей!

DDD
03.06.2016 в 14:32 | UA

А когда снесут уродские кирпичные постройки по пр.Мира, между Южной и Парковой?

я
03.06.2016 в 14:33 | UA

СНЕСИТЕ ПИЦЕРИИ "ЧЕЛЕНТАНО" НА ТРЕТЬЕЙ И ВОЗЛЕ ЗООПАРКА!!!!

Моё правило
03.06.2016 в 14:38 | UA

Да, ломать, не строить.
> Саныч (2016.06.03 14:29 [UA])

Жительница города Н
03.06.2016 в 14:39 | UA

Это пока единственное, хорошее и нужное дело, которое осуществил Сенкевич в городе, за год своей работы. Убрать это недоразумение нужно было давным давно.

Молодцы
03.06.2016 в 14:48 | UA

Вот странные,за наши городские деньги сносят здание, денег и так мало, я их тратят на снос. было бы проще разрешить людям-горожанам, самим разобрать за пару дней и следа бы не осталось,разнесли бы по кирпичикам на свои дома и дачи)))

Мама
03.06.2016 в 14:49 | UA

Это здание стоит недостроенное уже много лет. А вы попробуйте снести мансарду Пелипаса или домики на Маяке! Вот тогда можно будет говорить о торжестве справедливости. Рано Сенкевичу медальки себе вешать!

ЮТЗ
03.06.2016 в 15:11 | RU

> DDD (2016.06.03 14:32 [UA]) Согласен ! Я неоднократно жаловался и в прокуратуру и в мэрию- всем до задницы !! А вот эти 3-Х - 4-х этажные торговые помещения находятся не только в ОХРАННОЙ зоне ГОРВОДОКАНАЛА , но и на тротуаре !!! Я неоднократно писал что наличие торговых помещений отсутствие фановой системы, наличие мусора , ведёт как правило к антисанитарии , наличие грызунов , мух и т.д. которые будут дохнуть и попадать в водохранилище питьевой воды и разносить инфекции по водопроводной сети !!! КОГДА СНЕСУТ ЭТИ ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ "ВЕЛИКОГО ЗОДЧЕГО" БОНДАРЯ???

дааа
03.06.2016 в 22:38 | UA

Не демонтирровала, а сносит,уже месяц. Сначала увезли евроокна. Потом начали демонтаж стен. Затем длительный перерыв. Сегодня начали снос ковшом экскаватора. До конца не снесли.

иван
04.06.2016 в 15:34 | RU

а как все плакали из за московской экскаваторной ночи. а ведь тогда более 100 самостроев снесли.

В.Х
05.06.2016 в 21:19 | UA

<удалено модератором>