В ходе конференции «Нашего края» обсудили вопрос дальнейшего партийного строительства

03.06.2016 в 13:15

На днях в Николаеве состоялась партийная конференция «Нашего края», где обсуждался вопрос дальнейшего партийного строительства.

Представители «Нашего края» приняли решение консолидировать усилия в каждом районном центре, в каждом селе области для того, чтобы совместными усилиями создать прочную основу для развития партии нового образца: не партия одного вождя, а партию, которая придерживается собственных принципов.

«Фундаментом партийного строительства должны стать люди, хозяйственники, которые своим трудом и достижениями заслужили доверие, уважение и расположение окружающих. Мы полагаемся на лидеров городских, областных организаций, на профессионалов, которые пользуются уважением наших избирателей», – заявил сопредседатель партии «Наш край» Александр Мазурчак. Он также напомнил, что «Наш край» не является партией одного лидера, она основана на важном принципе сопредседательст ва, когда каждый сопредседатель – лидер своей территории. Благодаря этому, партия не будет заложником прихотей «вождя», а интересы громады будут гарантированно представлены и защищены. «У нас 5 сопредседателей. Такая структура партии отличает нас от других и в этом наша сила. Мы показали свою эффективность на местных выборах – мы заняли 3 место по Украине», – резюмировал Александр Мазурчак.

В то же время, сопредседатель Всеукраинской политической партии «Наш край» Юрий Гранатуров подчеркнул, что при строительстве партии базовыми принципами станут территориальная ответственность, открытость, системность, прозрачность и внутрипартийная демократия, власть не является целью, а только инструментом для улучшения жизни нашего края. «Наша партия строится не стихийно, а системно. Она не ограничивается только констатацией проблем, а имеет свою четкую позицию по ключевым процессам, которые происходят в стране, – сказал Юрий Гранатуров, представляя основы партийного строительства. – Важной составляющей построения нашей партии является прямой диалог, как с избирателями, так и с каждым членом «Нашего края».


Свое видение партийного строительства высказал и председатель Николаевской областной партийной организации «Наш край» Владимир Луста: «Партийное строительство – это работа каждого из членов и сторонников партии. Благодаря командной работе, благодаря каждому, кто сделал свой вклад в развитие родного края и в укрепление партии, мы заняли исторический в украинском политикуме результат – третье место по количеству депутате в местных советах. Но это только первый шаг, впереди у нас еще много кропотливой работы по выполнению наказов избирателей и решению насущных проблем в регионах и стране в целом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив