На Николаевщине рабочий из дома, где чинил крышу, украл драгоценностей на 200 тыс.грн.

02.06.2016 в 18:45

В Новоодесское отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 39-летняя жительница района с сообщением о том, что из ее домовладения совершена кража.

 

Женщина рассказала, что несколько дней назад строители ремонтировали кровлю дома, в котором она проживает. В силу своей занятости заявительница не могла контролировать работу и действия рабочих, а после окончания ремонта она обнаружила, что из тайника на чердаке исчезли золотые изделия. Причиненный ущерб женщина оценила в 200 000 гривен.

 

Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий, правоохранители установили личность вора. Им оказался 34-летний местный житель, который рассказал, что, когда чинил крышу, то случайно наткнулся на пакет с драгоценностями и не удержался, чтобы не украсть их. Сбыв золото и получив, по словам вора, 50 тысяч гривен, он несколько дней развлекался и тратил денежные средства на собственные нужды.

 

Как выяснилось, мужчина ранее уже имел неоднократные проблемы с законом и отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Потерпевшей возвращена часть денег, которые остались у вора после его расходов. Принимаются меры для возвращения потерпевшей ее имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив