Депутаты потребовали от директора зоопарка сделать туалеты бесплатными

01.06.2016 в 15:10
Депутаты потребовали от директора зоопарка сделать туалеты бесплатными

Депутаты потребовали от директора зоопарка сделать туалеты бесплатными

Депутаты городского совета потребовали от директора Николаевского зоопарка Владимира Топчего вернуть бесплатные туалеты.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Еще на прошлом заседании комиссии депутат от «Самопомощи» Алексей Лепишев поднял вопрос о том, что в зоопарке платные туалеты, что недопустимо, поскольку входной билет и так стоит 50 гривен. В связи с этим членами комиссии было принято решения вызвать директора зоопарка Владимира Топчего для решения проблемы.

По словам руководителя учреждения, есть четыре общественных туалета — два бесплатных, два платных. Когда Владимир Топчий стал директором, его смутило состояние сортиров на территории: стены были разукрашены, постоянно текла вода. Тогда он принял решение о сдаче в аренду двух объектов, так как администрация зоопарка не смогла бы навести в них порядок чисто по финансовым причинам. Последние полгода арендатор не платит и срок договора о съеме помещений истек. В связи с этим, директор попросил предоставить возможность зоопарку и дальше сдавать туалеты в аренду. Если же депутаты откажут, то администрации придется находить на обслуживание двух сортиров в год 84 тысяч гривен, в эту сумму входит обслуживающий персонал, оплата коммунальных услуг и туалетная бумага. Если же не выделить дополнительных средств, то смотреть за объектами будет некому и они вернутся в свой прежний вид — разрисованные стены, неисправный водопровод и другие проблемы.

Доводы директора зоопарка не нашли отклика среди членов комиссии. Депутаты не верят, что на обслуживание двух туалетов в год необходимо выделять почти 100 тысяч гривен.

В итоге, депутаты единогласно отказали в аренде сортиров на территории зоопарка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив