В Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцев

01.06.2016 в 16:00
В Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцевВ Николаеве открыли новые группы в детских садах для детей из семей вынужденных переселенцев

1 июня в Николаеве открыли 4 новые группы в детских садах №141 и №52 (мкрн. Соляные) для детей из семей переселенцев и маленьких горожан. Ремонт и закупку необходимого оборудования осуществили при поддержке Евросоюза, в рамках проекта «Новые возможности для проживания, обучения, трудоустройства для вынужденных переселенцев в Николаеве». Новые группы будут посещать100 малышей.

На торжественном открытии побывал городской голова Александр Сенкевич, заместитель городского головы Евгений Шевченко, начальник управления образования городского совета Анна Деркач.

Александр Федорович поздравил воспитанников детских садов и их родителей с Международным днем защиты детей и по случаю праздника подарил много ярких игрушек.

- Для Николаева очень актуальна проблема с нехваткой мест в детских садах, - отметил мэр. – С сегодняшнего дня 100 детей в микрорайоне Соляные смогут посещать дошкольное учреждение. Особо важно, что это стало возможным благодаря поддержке Евросоюза.  Надеюсь, что это сотрудничество будет продолжаться. В ближайшее время к нам приедут представители ЕС, чтобы посмотреть, как мы используем средства.

В рамках проекта «Новые возможности для проживания, обучения, трудоустройства для вынужденных переселенцев в Николаеве» вскоре начнутся ремонтные работы в общежитиях для обеспечения жильем людей, оставивших свои дома. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив