Украина открыла дело за энергомост в Крым

01.06.2016 в 13:51

СБУ под руководством прокуратуры Херсонской области расследует уголовное производство относительно прокладывания китайским судном JIAN JI 3001 российского энергомоста в Крым. Об этом сообщили в Генпрокуратуре в ответ на запрос издания Тыждень.

"Несмотря на существующий запрет, нарушая международные санкций, в закрытый Керченский морской порт Камыш-Бурун в городе Керчь Автономной Республики Крым незаконно прибыло судно - кабелеукладочный "JIAN JI 3001 под флагом Китайской Народной Республики, чем нарушен порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины с целью причинения вреда интересам государства", - говорится в сообщении ГПУ.

Дело открыто по статье о нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины. Продолжается досудебное расследование.

Между тем, как сообщает издание, производство по факту строительства Керченского моста из России в Крым до сих пор нет. В прокуратуре сообщили, что направили к ряду ведомств письма "для решения указанного вопроса".

Комментарии (15)
Билли Бонс.
01.06.2016 в 13:55 | RU

Тоже мне проблема. Сейчас Китай испугается самой сильной армии Европы и ее вождя. Истребителя сухого, полусухого и "Немирова"

АБВ
01.06.2016 в 14:12 | UA

<удалено модератором>

#тыщавдень
01.06.2016 в 14:15 | UA

<удалено модератором>

патриот
01.06.2016 в 14:26 | UA

А почему прокуратура Херсонской области проводит досудебное расследование? Есть же прокуратура АР Крым, которая находится в Киеве, там даже вождь есть - Синчук Вася Людвигович, государственный советник юстиции 2 класса. Ну, это так, к слову.
А вообще, редкостные долбо..бы, просто сказочные. Ну, направьте ноту МИД Китая про нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины. Только не забудьте при этом проблеять щэня вмэрло.

Очаков
01.06.2016 в 14:30 | RU

Еще одно дело открыли , еще один раз обкакались. Не надоело.

111-555
01.06.2016 в 14:31 | UA

В переводе на нормальный ... Крым - это Украина. Т.е. там живут граждане Украины. Россия (вот падла) - оккупировала эту территорию. Наши свидомыты - "рванули" ЛЭП. Нечего за счет Украины обогреваться, хавчик готовить и вообще - телевидзеры смотреть... Оккупанты репу почухали... Как то нехорошо получается. (они(окупанты) такие). И с Китая вызвали кабелеукладчик. Надо же как то инфраструктуру поддерживать. Ну, там, чтобы у людей была вода горячая, хавчик можно было готовить, да и по улицам прогуляться... А теперь ещё и предъявляют!!!!! Свидомыты - у вас вообще крышу снесло?

@
01.06.2016 в 14:59 | US

Моська гавкнула на слона

Южак
01.06.2016 в 15:00 | UA

Так вот с чьей подачи опоры взрывали!!

Крымчанин
01.06.2016 в 15:35 | UA

<удалено модератором>

Злобный
01.06.2016 в 18:28 | UA

<удалено модератором>

Лайк
01.06.2016 в 19:28 | UA

"открыли дело за энергомост..."
Автор, ты пиши или на русском , или на украинском.
Твой бычий язык задрал уже.

Наблюдатель
01.06.2016 в 20:33 | UA

<удалено модератором>

АБВ
02.06.2016 в 02:07 | UA

Переименуйте Крым в Таврию, или в Нашкрым. И все вопросы отпадут. Китайцы же с Крымом работают. А у нас Нашкрым называется.

1111
02.06.2016 в 06:08 | UA

Хватит народ смешить, уже все поняли что у власти человеки с синдромом дауна

АБВ
02.06.2016 в 14:27 | UA

> 1111 (2016.06.02 06:08 [UA])
Да, это наверное на подсознательном уровне. В том числе выбор цветов флага. Всю республику поставили под эти цвета. Это провидение. Вот и докатились.