9 миллионов гривен, предусмотренных в бюджете развития на покупку медицинского оборудования, планируют освоить уже до августа

01.06.2016 в 10:18

31 мая в ходе аппаратного совещания в управлении здравоохранения  городского совета заместитель начальника управления по финансово-экономическим вопросам Виктория Яковлева проинформировала об использовании средств бюджета развития.

-В 2016 году на лечебные учреждения из бюджета развития было предусмотрено 25 млн. грн. Из них более 9 млн. – на приобретение  медицинского оборудования. По этой сумме: в мае состоялось 9 процедур торгов, в том числе, электронные закупки на сайте Prozorro, подписано 5 договоров. В июне планируется провести 9 процедур открытых торгов, еще 8 – в июле, то есть, до августа полностью освоим средства, предусмотренные на приобретение оборудования, - сообщила Виктория Викторовна.

На проведение капитальных ремонтов в бюджете заложено боле 5 млн. грн. На сегодня профинансированы проектные работы по ремонту городской больницы №4. Капитальный ремонт запланирован в 8 лечебных учреждениях города.

На реконструкцию 11 лечебных учреждений потратят более 10 млн. грн.

Главный врач БСМП Александр Демьянов озвучил предложение по поводу курирования строительных работ в медицинских учреждениях управлением капитального строительства (УКС):

- Мы оплачивали консультационные услуги по правильному оформлению тендерной документации. И когда мы уже подали заявление, нашли неточность, которая на несколько дней отодвинула график, по которому мы шли. Медик с главным бухгалтером - это не те люди, которые должны заниматься строительством.

Вице-мэр Евгений Шевченко согласился и отметил, что такой же является и позиция городского головы, поэтому, структура, в которой есть и УКС, в данный момент разрабатывается.

Работа по ремонту и реконструкции сейчас идет на нескольких объектах. Семейная амбулатория на ул. Герцена, 2 (ЦПМСД №4) будет готова принять первых посетителей ко Дню города. 

Состояние готовности помещения семейной амбулатории на ул. 11 Продольной, 75  составляет более 50%. В августе планируется окончание работ. На ул. Крылова завершили строительные работы в 3 квартирах для медработников, в скором времени жилье будут принимать в эксплуатацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив