На Николаевщине психически нездоровый мужчина напал на полицейских, которые должны были сопровождать его в больницу

31.05.2016 в 17:00

Около 06:00 30 мая 2016 года в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области от оператора линии «103» поступило сообщение о необходимости сопровождения сотрудниками полиции 55-летнего мужчины, страдающего психическими расстройствами здоровья, в медицинское учреждение с целью его госпитализации.

 

Войдя во двор частного домовладения, сотрудники следственно-оперативной группы в составе оперуполномоченного, капитана полиции и участкового инспектора, лейтенанта полиции, увидели мужчину крепкого телосложения, который стоял на пороге своего дома, держа в руках деревянную палку. По поведению домовладельца было понятно, что он находился в агрессивном состоянии и является опасным для окружающих. Полицейские, чтобы успокоить пациента, начали с ним переговоры. Не реагируя на предостережения правоохранителей, мужчина начал драку, ударив оперуполномоченного по голове палкой, одновременно пытаясь нанести телесные повреждения участковому.

 

Оценив ситуацию, оперуполномоченный, чтобы защитить себя и напарника от нападения был вынужден применить в отношении правонарушителя устройство для отстрела резиновыми пулями. После этого участковый надел на мужчину наручники.

 

По факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции, следственным отделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив