В Раде предложили отменить майские праздники

30.05.2016 в 14:05

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается сделать рабочими 1, 2 и 9 мая.

Авторами законопроекта №4722, текст которого опубликован на сайте парламента, являются 11 народных депутатов.

Так, указанные даты предлагается исключить из списка нерабочих и праздничных дней для сокращения их количества с целью "оптимизации правового регулирования данной сферы".


В частности, для увековечения победы над нацизмом во Второй мировой войне предлагается сохранить только День памяти и примирения – 8 мая, отменив при этом государственный праздник День Победы.

Законопроект также предусматривает отмену нормы трудового законодательства о том, что в случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего.

Комментарии (23)
Щирий
30.05.2016 в 14:10 | UA

Як говорив ,наш літературний персонаж :".. Дайте ,хоч трохи за горло авторів цього законопроекту ,потриматись..."

АБВ
30.05.2016 в 14:14 | UA

Скоро эти уроды будут бояться собственной тени, если эти НАРОДНЫЕ праздники хлтят отменить. Они уже "перешли Рубикон". И если их не остановить, то у народа останется только "праздник вышиванки" и День "незалэжности".... народа от денег.

Лео
30.05.2016 в 14:15 | UA

Тюю спятили ? А как жеж шашлычкиии !

Нико
30.05.2016 в 14:18 | UA

Да все праздники отменить,что б народ уже с ног валился..и отменить ночной отдых,круглые сутки пахать на них..все не нажруться никак..сволочи.

Лара Фабиан
30.05.2016 в 14:50 | UA

<удалено модератором>

ник
30.05.2016 в 14:53 | UA

У бандеровцев совсем клямка упала.... Уже не знают что бы ещё такое придумать чтобы "хозяева" из-за океана ещё бабла на распил подкинули... вот твари и падлюки....

ник
30.05.2016 в 14:55 | UA

<удалено модератором>

97з70
30.05.2016 в 15:03 | UA

У этих гребаных депутатов. наверное есть план по количеству законопроектов. Или "воны не сповна розуму". Других причин для рождения таких законопроектов не вижу.

алаверды
30.05.2016 в 15:08 | UA

И --- на ту зарплату которую платят сократить рабочую неделю до 3 рабочих дней.

Вадим
30.05.2016 в 15:19 | UA

У власти есть хоть кто-то нормальный? Или уже все контуженные на голову?

Вадим
30.05.2016 в 15:25 | UA

И ученикам отменить все каникулы. И летние тоже. Нечего отдыхать! Учиться круглый год! Работать круглый год! Никаких отпусков! И никакой зарплаты! Зачем она вам? Талончик на еду и хватит!

1111
30.05.2016 в 15:48 | UA

Что сказать тут - одна зрада!, кругом одни пиаарасы!!!!

чо это вдруг?
30.05.2016 в 15:59 | UA

> антирогулятина (2016.05.30 15:38 [UA])
ну 1 и 2 мая ладно - нигде они не праздники

В вики зайди хотя бы - под сотню стран найдешь, где 1 мая официально отмечается. Полмира почти

Правильное решение
30.05.2016 в 16:07 | UA

<удалено модератором>

трезвая оценка
30.05.2016 в 16:53 | UA

Это не рада, это не депутаты, это - сборище тупорылых безграмотных, беспредельно жадных - просто до умопомрачения - шизофреников!
Не удивительно, что страна скатилась на последнее место в Европе по уровню жизни.
Твари у руля - мерзкие, гнусные мерзавцы!!!

Алиса
30.05.2016 в 17:04 | UA

<удалено модератором>

чо это вдруг-2
30.05.2016 в 17:11 | UA

> антирогулятина (2016.05.30 16:44 [UA])
1 мая официально отмечают как национальный праздник Австрия, Албания, Аргентина, Армения, Аруба, Бангладеш, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Боливия... и дальше еще штук 80-90.
Официально. Национальный праздник. Чо еще? Я про выходной ничего не говорил, и у тебя изначально в посте про выходной ничего не говорилось. Не надо бы вилять-то...

Наблюдатель
30.05.2016 в 18:13 | UA

<удалено модератором>

Жорж
30.05.2016 в 18:31 | UA

как защитники защитили Крым вообще помолчим...... песТнями, ОНИ наше главное оружие

?
30.05.2016 в 20:47 | UA

Для нормальных Русских и Украинцев здесь нечего хорошего небудет! Увы и ах!

Походу все в Зраде
30.05.2016 в 21:00 | UA

МРАЗИ....

дааа
30.05.2016 в 21:02 | UA

> антирогулятина (2016.05.30 16:44 [UA])Выходным днём этот Праздник является в таких странах как : Россия, Бразилия, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Китай, Люксембург, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция.но отмечают этот День в 87 странах, хоть и не везде этот день выходной.

Gvozdenis
30.05.2016 в 22:38 | UA

Насчет переноса выходного согласен. А праздники -это святое, не трогать! А вообще, это антинародные депутаты.