Ветеранам вместо пенсий лучше выдавать льготные кредиты на создание бизнеса - Тука

30.05.2016 в 08:36

Вместо определенных льгот и пенсий демобилизированным военным лучше выдавать льготные кредиты на создание бизнеса, считает заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Об этом на своей странице в Фейсбук Тука рассказал после встречи с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем.

"Используя опыт Хорватии, господин Шимонович высказал интересную мысль о социализации наших защитников после демобилизации. В частности, он считает ошибкой Хорватии предоставления ветеранам определенных льгот и пенсий. Такая ситуация привела к исключению ветеранов по социальной жизнедеятельности общества и, как следствие, привела к негативным последствиям: алкоголизму, насилию и так далее. По мнению господина Шимоновича, лучший путь - предоставление ветеранам льготных кредитов для возможности создания собственного бизнеса", - говорится в сообщении.

Тука подчеркнул, что ему такой подход импонирует. Он также напомнил, что неоднократно говорил о том, что предоставление бойцам АТО земельных участков является "тупиковым путем".

- Ведь подавляющее большинство ребят просто не имеют средств для строительства жилья. Таким образом, большинство из них в дальнейшем просто продают эти участки, чем уже пользуются некоторые застройщики, - убежден Тука.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив