В Николаеве суд постановил снести скандальную мансарду Пелипаса

28.05.2016 в 16:40

В пятницу, 27 мая, Апелляционный суд Николаевской области, вынес решение снести мансарду, построенную на Декабристов 21 скандально известным бизнесменом Алексеем Пелипасом .

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда.

Жалобу рассматривала коллегия в составе председательствующего судьи Татьяны Угловой, судей Крамаренко и Довжук по иску Виктора Дробинова, Марианны Яковлевой, Натальи Богушевской и Аллы Леочко к Татьяне Глонзе, об устранении препятствий в реализации права общей совместной собственности. Третьими лицами в иске выступают исполнительный комитет Николаевского городского совета, управления Государственной архитектурно - строительной инспекции в Николаевской области и ООО ЖЭК "Центральный-1".

Выслушав все доводы сторон, коллегия судей огласила свое решение: апелляционную жалобу жильцов удовлетворить и обязать Татьяну Глонзу за свой счет снести мансарду и восстановить чердак в первозданном виде.

Также с ответчика взыскано в пользу истцов судебный сбор.

Комментарии (13)
ага
28.05.2016 в 16:46 | UA

позвонишки уже несколько лет сносят, а они все стоят. А мансарду так просто не снести.

Житель Города N
28.05.2016 в 16:53 | UA

<удалено модератором>

народ
28.05.2016 в 16:58 | UA

> ага (2016.05.28 16:46 [UA]) снести-то могут,но как? Останутся следы,будет протекать крыша. Я смотрел как-то на эту мансарду,и удивлялся-а зачем строить такое на доме,на шумном проспекте? Пелипас со своей Глонзой люди не бедные,есть не одно жилье,зачем им этот сарай на крыше?

ага
28.05.2016 в 17:13 | UA

> народ (2016.05.28 16:58 [UA])
понты дороже денег. Щоб було . А у меня мансарда больше!

Хех
28.05.2016 в 17:24 | UA

А ниже, что за хрень?

Намыв
28.05.2016 в 17:45 | RU

> Житель Города N (2016.05.28 16:53 [UA]) Эта сцука Пид - рас никак не нажрёться !! Когда ему голову или яйца оторвут?? Изгадил город своими будками . разливайками , рынками !!

"намыву"
28.05.2016 в 18:56 | UA

а ты тока кукареть за свою жизть и научилмя-прихлебала путлеровский-тебе то чё до Николаева?))))

! !!
28.05.2016 в 19:02 | UA

Теперь еще и понаставили типа "квас", к остановкам не подойти. "Позвонишки" на каждом шагу, будки с чем непопадя, Какие-то преграды прямо на тротуарах, люди ноги сломят, пока доберутся до своей цели. Когда будет порядок для людей, а не все против людей. Неужели у властей города нет власти?

Миномёт
28.05.2016 в 20:39 | UA

Сначала в этом доме продавали двушку на четвёртом этаже, потом мансарда появилась.
Купил квартиру и построил?
Согласен - на фиг надо такое над проспектом, пыль, шум и грязь...
Но воны хочуть?

Маргарита
28.05.2016 в 21:07 | UA

> ! !! (2016.05.28 19:02 [UA])
Ты забыл за колбасу,ущербный! Не получишь копеечкуууу...

Вадим
28.05.2016 в 23:00 | UA

> Маргарита (2016.05.28 21:07 [UA])
А как же без колбасы?

АБВ
28.05.2016 в 23:10 | UA

Посмотрим., как пелипаска будет решение суда исполнять. Из этого СДЕЛАЕМ ВЫВОД. Это ВЛАСТЬ, или так себе - балаболы.

а
29.05.2016 в 12:48 | UA

Ряжский надстроил третий єтаж над зданием дореволюционной постройки без усиления фундамента, самовольно застроил общий подьезд закрыл на свои замки и 3 года вопрос рассматривается.Власть,суды на высоте.