Сегодня в Украине отмечается День пограничника

28.05.2016 в 08:45

Сегодня, 28 мая, в Украине отмечается День пограничника, профессиональный праздник защитников границ нашей страны.

Воины в зеленых фуражках, защитники границ нашей родины, празднуют сегодня свой профессиональный праздник - День пограничника.

Праздник установлен «...учитывая заслуги Пограничных войск в деле охраны границы...» согласно Указу Президента «О празднике День пограничника» от 25 мая 1992 года и отмечается ежегодно в этот день.

На Государственную пограничную службу Украины возлагаются задачи по обеспечению неприкосновенности государственной границы и охране суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне.

С недавних пор День пограничника превратился из довольно мирного праздника в день памяти мужества и героизма тех, кто не на жизнь, а на смерть защищает рубежи нашей страны от врага.

 

На сегодня почти 70 украинских пограничников отдали жизнь, самоотверженно защищая от российского агрессора родную землю и народ.

ТЕЛЕГРАФ 

Комментарии (6)
P.S.
28.05.2016 в 10:55 | UA

> Бандеровец Иванов (2016.05.28 09:47 [UA])

Слава Богу, что таких умственно отсталых недочеловеков как ты, реально единицы!

Поджидовник ты, вонючий!
28.05.2016 в 11:25 | UA

> Бандеровец Иванов (2016.05.28 09:47 [UA])

И предатель Украины!

111-555
28.05.2016 в 12:51 | UA

День пограни?чника — профессиональный праздник личного состава Пограничных войск КГБ СССР. Отмечается 28 мая. ВАУ!!!!! Эй,свидомые! Вы что, рамсы попутали?

АБВ
28.05.2016 в 12:55 | UA

И как это ещё парашка не перенёс день празднования, тем более, что Погранвойска входили в систему КГБ СССР? Армию, флот, авиацию - всё передвинули, а здесь оставили. Видимо боятся ещё наших СОВЕТСКИХ пограничников. СЛАВА СОВЕТСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!

Наблюдатель
28.05.2016 в 12:57 | UA

НАСТОЯЩИХ пограничников (а не карателей) с праздником!!!

Казак
28.05.2016 в 13:28 | RU

С Днём Пограничника всех служивших на суше и на море!
Сейчас вместе с братом едем на встречу с ребятами.Каждый год собираемся.Он у меня морчасти погранвойск. 3 года в Балаклаве на 205-м проекте.
Ещё раз всех погранцов с Праздником!