Игорь Дятлов на конкретном примере рассказал, как транжирят бюджетные деньги в Николаеве

27.05.2016 в 12:03
Игорь Дятлов на конкретном примере рассказал, как транжирят бюджетные деньги в Николаеве

Игорь Дятлов на конкретном примере рассказал, как транжирят бюджетные деньги в Николаеве

В Николаеве процесс расходования бюджетных средств проходит крайне завуалированно и непрозрачно. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» лидер фракции Оппозиционный блок в городском совете Игорь Дятлов, приведя в пример ненужную закупку вентиляционного оборудования в библиотеку им. Кропивницкого, на которое было израсходовано один миллион гривен.

– Приведу пример. Библиотека имени Кропивницкого в Николаеве – это небольшое одноэтажное здание. Никого не интересовали реальные потребности библиотеки, когда за 1 миллион гривень здесь установили вентиляцию. За 1 миллион! При том, что старую вентиляцию так ни разу и не включили – за ненадобностью. И теперь сотрудники библиотеки не знают, как уберечь эту «супер-вентиляцию за миллион» от влаги – потому что крыша в здании как текла, так и течет. Сколько таких «вентиляций» заложено в тех 650 миллионах, которые власть тайно перераспределила и прячет? – написал Игорь Дятлов.

Он подчеркнул, что городской бюджет – это главный документ, который должен быть доступен и понятен каждому жителю. Однако в действительности из него делают засекреченный документ. И под этой секретностью, считает политик, городские деньги попросту списывают.

Лидер оппозиции напомнил о том, что городская власть регулярно обещает горожанам открытость и прозрачность.

– Почему за полгода не обеспечили эту прозрачность? Почему закрыли информацию еще больше? Эти вопросы власти должны задавать не только оппозиционеры, но также КРУ и прокуратура. Тот, кто несет ответственность за сокрытие данных о городском бюджете, должен быть наказан в соответствии с законом, – подытожил лидер оппозиции. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив