«Большая семерка» сохранила санкции против России

27.05.2016 в 08:30
«Большая семерка» сохранила санкции против России

«Большая семерка» сохранила санкции против России

Лидеры стран «Группы семи» промышленно развитых стран согласовали продление санкций против России и угрожают усилить их в случае необходимости. Об этом говорится в итоговой декларации саммита, который завершился в Японии.

«Срок действия санкций связан с полной реализацией Россией минских соглашений и уважением суверенитета Украины. Санкции могут быть сняты, когда Россия выполнит взятые на себя обязательства. Мы готовы ввести дальнейшие ограничительные меры с целью давления на Россию, если ее действия этого требовать », - говорится в декларации.

Лидеры «Группы семи» также отметили, что кризис на востоке Украины может быть решена только дипломатическим путем и подтвердили важность сохранения диалога с Россией.

Также в декларации содержится очередное «осуждение незаконной аннексии Крымского полуострова Россией», предусматривающий «санкции против тех, кто к этому вовлечен».

Лидеры «Группы семи» промышленно развитых стран 26 и 27 мая провели в Японии двухдневные переговоры. Лидеры США, Великобритании, Франции, Германии, Канады и Японии в итоговой декларации выразили отношение ко всем главных проблем человечества и предложили свои подходы к их решению.

Следующий саммит «Группы семи» видбудетьтся в Италии в 2017 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив