Стало известно, каких именно депутатов Николаевского горсовета планирует отозвать «Самопомощь»

26.05.2016 в 16:30
Стало известно, каких именно депутатов Николаевского горсовета планирует отозвать «Самопомощь»

Стало известно, каких именно депутатов Николаевского горсовета планирует отозвать «Самопомощь»

Лидер «Самопомощи» Андрей Садовый анонсировал, что уже осенью этого года, когда у партий появится право на отзыв своих депутатов в местных советах, партия однозначно отзовет нескольких депутатов из Николаевского городского совета, так как они «больше любят деньги, чем работу на людей». Об этом он заявил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».


- Мне коллеги рассказывали, что есть конкретные люди, которые больше любят деньги, чем работу для людей… Конечно, мы видим сегодня, что некоторые люди к нам пролезли, имея свои меркантильные интересы. Но мы очень легко их выгоняем. Вы знаете, что по действующему законодательству осенью мы будем иметь право отзывать депутатов, которые не оправдали надежд, и дальше по списку проходят следующие. Поэтому всему свое время, мы будем действовать по этой четкой формуле, которая не подлежит изменениям, она у нас известна, мы ее продемонстрировали в Верховной Раде, - заявил Андрей Садовый.


На вопрос, стоит ли ожидать отзывов депутатов от «Самопомощи» в Николаеве, он ответил: «Однозначно».

 

- У нас очень простая ситуация – если человек не исповедает нашу идеологию или уклоняется от нашей идеологии, мы ему говорим – спасибо, до свидания. Мы не панькаемся, потому что мы прекрасно понимаем, что есть очень много соблазнов, есть соблазн денег, есть соблазн власти, которая приходит также через разные «договорняки», поэтому мы ничего общего с этими людьми иметь не будем, - добавил лидер «Самопомощи».

«Новостям-N» удалось выяснить, о каких именно «меркантильных» депутатах идет речь. В первую очередь возможный отзыв коснется депутатов Татьяны Сусловой и Ростислава Филевского. Именно эти депутаты, по мнению руководства «Самопомощи», «не оправдали надежд».


Также особняком стоит вопрос о лишении депутатских полномочий Сергея Исакова. Но здесь есть сразу несколько «но». Во-первых, Исаков — лидер фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете, а во-вторых именно он возглавлял список этой партии на выборах в горсовет. Юридически отозвать «первый номер» крайне сложно.

Интересно, но именно вышеуказанная тройка депутатов за время каденции нынешнего созыва проявила себя как наиболее активная и принципиальная не только среди «Самопомощи», но и во всем городском совете. Как раз Суслова, Филевский и Исаков не отстаивают шкурных интересов ни на комиссиях, ни на сессионных заседаниях, а наоборот, поднимают очень острые и проблемные вопросы, как-то строительство в зеленой зоне, нерациональная продажа земли или махинации с коммунальным имуществом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив