Мэр Николаева вручил стипендии талантливой молодежи и позвал в горсовет

25.05.2016 в 18:00

Сегодня, 25 мая, в большом зале Николаевского горсовета состоялось вручение стипендий Николаевского городского головы и горсовета молодым талантливым ученикам, победителям Всеукраинских ученических олимпиад, конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины.

25 учеников, в основном учащихся городских коллегиумов и гимназий, получили стипендии в размере 900 грн., 700 грн. и 500 грн. за первое, второе и третье места соответственно. В копилке ребят оказалось 2 первых, 10 вторых, 15 третьих мест.

Мэр отметил, что стыдится размера стипендии городского головы:

-Мне немного стыдно за то, что стипендия городского головы не превышает и тысячи гривен. На самом деле в стране и городе такая экономическая ситуация, что хотелось бы, чтобы эти цифры превышали тысячу гривен, но над этим должна поработать городская власть. Чтобы мы могли надеяться на то, что экономика изменится, и прозрачная и доступная Николаевщина создаст здесь очень много рабочих мест, будут собираться налоги и городская казна будет намного больше, чем сейчас. Мы работаем, а вы учитесь и присоединяйтесь в ряды Николаевского горсовета, присоединяйтесь к нам и делайте город лучше.

Начальник управления образования Николаевского горисполкома Анна Деркач, представлявшая победителей, отметила, что ранее стипендия была еще ниже: 500 грн., 300 грн. и 200 грн.

После вручения памятных дипломов и конвертов с приятными бонусами от городской власти Александр Сенкевич поздравил также педагогов, вручив Благодарности городского головы за поддержку талантливой молодежи.

Среди учебных учреждений, воспитанники которых завоевали больше всего наград, Николаевский муниципальный коллегиум им. В.Д. Чайки (8 побед), СОШ № 22 (3 победы), гимназия № 2 (3 победы), морской лицей им. проф. М.Александрова (2 победы), Первая украинская гимназия им.М.Аркаса (2 победы), гимназия № 41, экономический лицей № 2, гимназия № 4, юридический лицей, СОШ № 1 им.О.Ольжича, СОШ №№ 3, 6, 45, 56.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив